Куда обратиться, если долги от предпринимательской деятельности перешли на меня, хотя ИП закрыто?

• г. Екатеринбург

Несколько лет назад согласилась на себя оформить ИП, ИП закрыли, но люди которые им пользовались оставили долги, расплачиваться не собираются, долги снимают с меня, сижу на пенсии счёт арестован. Куда можно обратиться? Во время деятельности договора ни какие не подписывала, сделали печать с росписью, ей пользовались. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

К сожалению обязать этих людей выплачивать долги не получится.

Потому что ИП открыли на себя и вся ответственность только на вас.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Здравствуйте Алёна!

Риски предпринимательской деятельности несёт лицо, зарегистрированное в качестве ИП. Есть ли в Вашем случае возможность снизить размер ответственности, сказать в рамках заочной консультации невозможно. Необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Вы можете обратиться к юристу/адвокату очно.