Чтобы получить компенсацию в размере 1400 руб. по уходу за мамой, которой 80 лет, я не должна иметь какой либо доход? Я-пенсионер.

• г. Первоуральск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы должны быть трудоспособным, не работающим гражданином, для того, чтобы оформить уход за матерью в ПФ.Всего хорошего.

Добрый день! К сожалению у Вас не получится, если Вы на пенсии, то Вы нетрудоспособны, а оформится может только трудоспособное лицо. И которое не работает.