во сколько лет по закону положена мужчине пенсия?

• г. Красноярск

Здравствуйте, подскажите во сколько лет по закону положена мужчине пенсия?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством мужчины выходят на пенсию в 60 лет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. В 60 лет. См.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости

1. Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

Здравствуйте! Пенсия на общих основаниях, по достижению пенсионного возраста мужчинам в Российской Федерации назначается с 60 лет. Всего хорошего!

Здравствуйте. По общим основаниям пенсия мужчинам назначается по достижении 60 лет. Ранее назначается в отдельных субъектах РФ (например на Крайнем Севере, приравненных к ним местностям)