Можно ли оформить инвалидность не по месту прописки (другой регион). А по месту жительства?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" п. 20. Медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы Российской Федерации).На основании этого вы можете оформить инвалидность по месту жительства.