Методы решения конфликтов в детском саду - как справиться с родителем, постоянно недовольным работой персонала и не участвующим в сборе средств для детей

• г. Рубцовск

Как написать жалобу на родителя в детском саду! Которую вечно ничего не устраивает! Когда собираем деньги на нужды детей ни в чем не участвует, ещё и звонит в комитет и жалуется на воспитателей, которые в сборах никакого участия не принимают! Говорят что с них требуют деньги, хотя никто не требует а просто спрашивает! И конфликт между родителями, а она жалуется на воспитателей! Как можно с этим бороться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Куда вы хотите написать жалобу и на что? Если на родителя, который не сдает денег, то никто вашу жалобу не рассмотрит, т.к. она вправе не сдавать.

Здравствуйте, никак вы не сможете с этим бороться. Не хочет, не сдаёт. Никакой ответственности за её действия не предусмотрено.

Удачи вам и всего наилучшего

К сожалению никуда вы не сможете пожаловаться на нее. Она родитель и имеет право соглашаться, высказывать свое мнение. Если никого не оскорбляет, не ругается матом, не дерется, то оснований для обращения в полицию тоже нет.

Напишите на имя заведующей детского сада заявление (жалобу) в защиту воспитателей, тогда, когда эта родительница начнет жаловаться на воспитателей, просто так писать смысла нет - замечания получит воспитатель, что не может навести порядки в своей группе.