Организация наследства по завещанию при отсутствии информации о нотариусе - что делать в таком случае?

• г. Владивосток

Здравствуйте? У меня умерла бабушка. Я знаю, что она оставила завещание. У какого нотариуса она это сделала я не знаю. Ее родственница открыла наследство по родству, не по завещанию. Должен ли нотариус в таком случае рассылать письма, или как-то ставить в известность тех, кто указан в завещании, если факт смерти нотариусу известен?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Вам надо самим обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства. Срок 6 месяцев

Не должен. Вам следует обратиться к нотариусу ведущему наследственные дела по месту нахождения имущества и уточнить имеется ли завещание.

Добрый день! Вам в течение 6 месяцев следует обратиться к нотариусу по месту последней регистрации наследодателя с заявлением о вступлении в наследство. Никто Вас разыскивать не будет.