Срок постановки автомобиля на учёт при покупке в другом регионе - есть ли ограничения?

• г. Новосибирск

Купили автомобиль в другом регионе, в какой срок мы должны его поставить на учёт в своём регионе?, и есть ли вообще срок постановки автомобиля на учёт? и какой?

Ответы на вопрос (5):

На учет в любом регионе можно поставить в течение 10 дней. Не важно где купили, не важно, где живете, поставить на учет можно в любом МРЭО РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. С момента заключения договора купли-продажи автомобиля у вас есть ровно 10 дней, чтобы поставить автомобиль на учёт, либо в регионе покупки, либо в регионе проживания

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы должны поставить автомобиль на учет в течение 10 суток. С момента заключения договора. Если после этого срока будете платить штраф.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. С момента заключения купли-продажи у Вас есть 10 суток, чтобы поставить транспортное средство на учёт. Всего Вам хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Да, есть. По действующему законодательству (в частности административному регламенту ГИБДД) установлен срок постановки на учет в течение 10 суток с даты передачи автомобиля новому владельцу.

Спросить
Пожаловаться

Купили авто в другом регионе. При постановке на учет, выявилось, что автомобиль в аресте. Пока сняли запрет на регистрационные действия, истек срок на регистрацию автомобиля и срок временной страховки на 20 дней. Как нам поставить машину на учет, необходимо делать страховку? Но при этом мы будем менять номера на свой регион.

Приобретен автомобиль с гос номером из другого региона, при постановке данного автомобиля на учет в своем регионе, нужно ли менять гос номер?

Автомобиль купили (по договору-купли продажи) в СПб и пригнали в другой регион на номерх. Как остаить эти же номера при посановке на учет в другом регионе?

Обязательно ли снимать с учета автомобиль при продаже из одного региона в другой? Какие документы нужны при постановке автомобиля в другом регионе?

Мой угнанный автомобиль изъяли при постановке на учет в ГАИ. Уголовное дело по автомобилю на данный момент приостановлено. После сообщения о найденном авто прошел уже месяц. Известий об автомобиле нет. Зам. нач. следственного отдела информацию по автомобилю не предоставляет (обстоятельства изъятия авто в ГАИ, местонахождение авто, и пр. ). Что делать не знаю. Вопрос: есть-ли какие нибудь сроки по возврату автомобиля? Каков процесс возврата автомобиля?

Транспортная компания хочет приобрести спец. Бронеавтомобиль.

Сможет ли она поставить на учёт данный автомобиль. Не прийдётся ли делать разбронировку автомобиля для постановке?

Есть ли ограничения для постановки на учёт данных автомобилей?

Я хочу купить автомобиль который снят с учёта, в другом регионе, могу я перегнать в свой регион и поставить на учёт, и какие нужны документы для перегон автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть каки-то минусы, в постановке автомобиля на учёт в другом регионе? И не придётся ли возвращатся обратно снимать с учёта,туда где ставил автомобиль на учёт.

Может ли заключить договор купли-продажи автомобиля один человек. А поставить на учет другой, и каков срок постановки на учет после заключения договора?

Если автомобиль зарегистрирован в другом регионе можно ли без хозяина, по договору купли-продажи, снять его там с учета и в своем регионе поставить на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение