Срок постановки автомобиля на учёт при покупке в другом регионе - есть ли ограничения?

• г. Новосибирск

Купили автомобиль в другом регионе, в какой срок мы должны его поставить на учёт в своём регионе?, и есть ли вообще срок постановки автомобиля на учёт? и какой?

Ответы на вопрос (5):

На учет в любом регионе можно поставить в течение 10 дней. Не важно где купили, не важно, где живете, поставить на учет можно в любом МРЭО РФ.

Доброго времени суток. С момента заключения договора купли-продажи автомобиля у вас есть ровно 10 дней, чтобы поставить автомобиль на учёт, либо в регионе покупки, либо в регионе проживания

Добрый день! Вы должны поставить автомобиль на учет в течение 10 суток. С момента заключения договора. Если после этого срока будете платить штраф.

Доброго времени суток. С момента заключения купли-продажи у Вас есть 10 суток, чтобы поставить транспортное средство на учёт. Всего Вам хорошего!

Здравствуйте,

Да, есть. По действующему законодательству (в частности административному регламенту ГИБДД) установлен срок постановки на учет в течение 10 суток с даты передачи автомобиля новому владельцу.