Товарищество садоводов столкнулось с проблемой должников по электроэнергии - имеет ли город право на отключение?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Мы садоводческое товарищество. У нас имеются должники (около 15%) по уплате электроэнергии. Город собирается отключить нас из за скопившегося долга. Имеет ли он на это полномочия?

Ответы на вопрос (2):

Действующее российское законодательство не предусматривают отключения электроэнергии у недобросовестных плательщиков

Отключать должны только конкретных неплательщиков, у которых имеется задолженность.

Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все документы тогда и принимать решение как и что делать.