Наказание за невыплату штрафа за езду в нетрезвом виде - обязательные работы и возможная задержка

• г. Кострома

Больше года назад выписали штраф за езду в нетрезвом виде. Что грозит за невыплату? За просрочку он уже был наказан обязательными работами. Могут ли опять их применить. Пристав вызвал на беседу, грозился задержать.

Ответы на вопрос (8):

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

4. Уклонение от отбывания обязательных работ -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если уже наказан, то ничего не будет. Но при возврате в/у потребуют уплатить штраф, т.к. в/у не выдадут без такого подтверждения.

Может быть назначен штраф в двойном размере или административный арест на срок до 15 суток. Если сдавали права в связи с лишением, то их по окончании срока не вернут, пока не будет уплачен штраф.

Добрый день! Пусть явится к судебному приставу и начнет производить погашение задолженности по данному исполнительному производству.

☼ Здравствуйте,

Штраф нужно платить в течение двух месяцев, если этого не сделать, то штраф могут удвоить, кроме того без квитанции по оплате штрафа получить права обратно невозможно

Желаю Вам удачи и всех благ!

☼ Здравствуйте,

Остается только договариваться, потому что если просить в суде об отсрочке, на это уйдёт не менее трёх месяцев

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

Наказан был. Зная наших приставов, чем можно руководствоваться, разговаривая с ними. Есть двое малолетних детей. Платить никто не отказывается. Месяц и сумма будет погашена вся. Но пока не платил ничего.