Снятие классного руководителя без участия учеников и родителей вызывает протесты - что делать?
• г. Челябинск
Без ведома учеников и родителей сняли классного руководителя. Ответов почему не дают ни директор школы ни в отделе образования. Дети против этого решения. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Ответы на вопрос (4):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Руководство школы вправе не объяснять Вам причин увольнения учителя и мнение родителей учеников в данном случае решающей роли не играет. Попробуйте лично у учителя узнать причину.
Спросить13.11.2017, 14:02,
г. Иваново
Если в Уставе учебного заведения установлено, что при назначении и освобождении классного руководителя необходимо учитывать мнение родителей и учеников, то в вашем случае освобождение его незаконно. Удачи.