В случае непогашенного кредита в одном банке, может ли происходить автоматическое списание долга с карты другого банка?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Да, могут взыскать. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Здравствуйте! Автоматически долг не могут взыскать со счета. Если долги списывают со счета, то значит вынесен судебный приказ или решение суда.

Добрый день!

На это уполномочена только служба судебных приставов, которая вправе предпринимать такие действия только в рамках открытого исполнительного производства. Исполнительное производство открывается либо при подаче кредитором исполнительного листа, либо судебного приказа.