Здравствуйте я перевел человеку деньги в интернете через банк со своей на его карту ...

Читайте также:
Вопрос №13453340

Здравствуйте я перевел человеку деньги в интернете через банк со своей на его карту есть с ним переписка сумма 2550 рублей заявление в полицию написал сразу же как только он исчез из сети на долгий период где-то 2 часа заявление по ст. 159.1 есть с ним переписка его страница в соц сети номер карточного счёта его банка в банк свой и его позвонил и написал заявление в свой банк как его можно найти я из Ростова он где-то в Белгороде или Белгородской области что ему может грозить и нужно ли мне будет ездить в Белгород на судебные разбирательства так как дежурный участковый по моему району сказал что передадут сначала следователям а потом в Белгород дело уйдет так как преступление завершено там.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону
14.11.2017, 15:19

Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все документы тогда и принимать решение как и что делать.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека,

Человек должен деньги. Есть переписка в соц сети, подтверждающая долг. Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека, прочитавшего эту переписку и готовый подтвердить достоверность данной переписки? Или мне нужно распечатать все же переписку и заверить у нотариуса? (42 страницы слишком дорого и не каждый нотариус за это берется) Как лучше быть, если доказательство только переписка в соц сети (Должник писал, что перевел сумму долга, но деньги так на карту и не пришли. В переписке от должника также указана сумма долга)

Адвокат г. Москва
30.05.2016, 20:34

Надо заверить у нотариуса и тогда можно обращаться в суд, просите заверить отдельные страницы

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
30.05.2016, 20:35

Здравствуйте. Такой свидетель никуда не годится. Заверяйте все у нотариуса, либо самое существенное

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Энгельс

Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги свои, или наказать мошенника, что б другие люди не пострадали?

Помогите пожалуйста. В интернет сети в контакте искала товар (бампер на машину). откликнулось много людей, но остановилась на том, кто продавал дешевле. Договорились оплату произвести так, вношу предоплату и сумму доставки и мне высылают бампер. Перевела 3600 на карту сбербанка продавца, через некоторое время продавец написал, что его обманули (он выслал товар, а деньги ему не перевели) и сказал, что пока остальную сумму не перевела, то товар мой дальше не пойдёт. Я перевела ещё 2000 рублей. Обещал продавец прислать фото накладной, но его телефон перестал работать, в соц. сети меня заблокировал. Позже узнала, что я не первая кого так этот человек обманул. У меня есть с ним переписка, номер карты, номер телефона (но вне действия сети теперь) и ссылка на страницу в соц. сети вконтакте (страница действует до сих пор). Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги свои, или наказать мошенника, что б другие люди не пострадали? (отдала свои последние деньги ему).

И на какие статьи опираться при подаче заявления в милицию?

Юрист г. Чебоксары
23.12.2015, 15:09

Татьяна, это ст.159 УК РФ - Мошенничество. Обращайтесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
23.12.2015, 15:12

Здравствуйте. Подавайте заявлению в полицию о мошенничестве, статьи Вам не нужны. Как вариант, нотариально заверить интернет-страницы, в качестве доказательства для полиции и суда, в дальнейшем. Взыскать через суд возможно, как неосновательное обогащение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги свои, или наказать мошенника, что б другие люди не пострадали?

Помогите пожалуйста. В интернет сети в контакте искала товар (бампер на машину). откликнулось много людей, но остановилась на том, кто продавал дешевле. Договорились оплату произвести так, вношу предоплату и сумму доставки и мне высылают бампер. Перевела 3600 на карту сбербанка продавца, через некоторое время продавец написал, что его обманули (он выслал товар, а деньги ему не перевели) и сказал, что пока остальную сумму не перевела, то товар мой дальше не пойдёт. Я перевела ещё 2000 рублей. Обещал продавец прислать фото накладной, но его телефон перестал работать, в соц. сети меня заблокировал. Позже узнала, что я не первая кого так этот человек обманул. У меня есть с ним переписка, номер карты, номер телефона (но вне действия сети теперь) и ссылка на страницу в соц. сети вконтакте (страница действует до сих пор). Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги свои, или наказать мошенника, что б другие люди не пострадали? (отдала свои последние деньги ему)

Адвокат г. Владивосток
22.12.2015, 04:34

Татьяна пишите заявление в полицию, приложите к заявлению всю переписку. В полиции должны провести проверку и возбудить уголовное дело по ст. 159 ч. 2 УК РФ. Перспективы дела не очень хорошие процентов 80 будет приостановлено как темное. Но периодически таких лиц ловят сразу по эпизодам 30 направляют в суд. После возбуждения уголовного дела вас признают гражданским истцом на сумму 5600 рублей ( сумму вы должны подтвердить платежными документами). И в случае удачного исхода дела поимки негодяя суд взыщет с него данную сумму. Будет (если будет) трудится в ИК и возмещать вам и другим потерпевшим по копейки. В лучшем случае захочет с вами примириться и отдаст вам всю сумму сразу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Как мне поступить даль, чтоб вернуть свои денежные средства?

Ситуация такая: через банкомат Сбербанк, со своей карты, перевел ошибочно сумму, не на тот счет. Написал, в течении первого часа, после даной операции, заявление в отделении банке. Получил ответ, что банк не может сделать откат денежных средств и нужно обратиться в правоохранительные органы, но там мне сказали, что банк может вернуть денежные средства в течении суток и то, что в моем случае нет состава преступления, поэтому заявление рассматривать не будут. Как мне поступить даль, чтоб вернуть свои денежные средства?

Юрист г. Чита
12.01.2017, 05:48

Если откажется лицо добровольно вернуть деньги, то через суд взыскивать как неосновательное обогащение

Статья 1102 ГК РФ "Обязанность возвратить неосновательное обогащение"

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бердск
12.01.2017, 05:49

В данной ситуации Сбербанк Вам никоим образом помочь не сможет, т.к. списать денежные средства, ошибочно Вами перечисленные, без согласия владельца карты-получателя, не имеет права.

Если возможность связаться с конечным получателем денежных средств у Вас отсутствует, или вернуть денежные средства в добровольном порядке он отказывается, разрешить Вашу ситуацию можно только в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Утемова А.С.
Юрист г. Хабаровск
12.01.2017, 09:06

Вина банка очевидна и следует подавать иск на конкретный банк по Закону о зищите прав поьребителя а бакнк уже пусть взыскивает с того, кому перечислил ошибочно денежные средства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Как доказать что мы не брали деньги и не были в Самаре никогда?

В 2006 году брали кредитную кару в москоприват банке, там же на месте сотрудник банка сказал что нам отказано, но карту отдали. В 2008 году позвони и сказали что у нас задолженности по этой карте 60000 и деньги были сняты в городе Самаре, живем в Белгороде и никогда не выезжали в Самару. Ездили в банк нашего города, сказали задолженности нет. Потом через год прислали смс с просьбой погасить задолженность. Написали заявление в полицию, пришел отказ по рассмотренному делу. Теперь позвони и сказали что дело передано в суд! Как доказать что мы не брали деньги и не были в Самаре никогда?

Юрист г. Белгород
19.02.2014, 22:47

Пусть они докажут, что Вы там были. Судебное заседание назначено уже?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новошахтинск

И хочу еще заметить, что в течении 9,10,11 мая я обратилась с машейничеством в полицию и банк 37 по счету.

Пожалуйста посоветуйте как вернуть украденные деньги с карточки, ведь банк отказыват.

11 мая мне на телефон пришли смс с банка, будто бы я перевела деньги со счета на свой номер тел, с него перевела на номер неизвестных мне карт, и две операции были переведенны на прямую с моей карты сбербанк визы на так же не известный мне номер счета карты маэстро и на телефоного оператора мтс, я позвонила на горячую линию банка заблокировала карту, но уже было поздно, я написала заявлению в полицию и претензию в московский банк через интернет, сегодня мне позвонили и сказали что банк отказывает в возврате денег, говорят что они не несут ответственность за то что мой тел. андроид подцепил вирус. Я в растеренности. И хочу еще заметить, что в течении 9,10,11 мая я обратилась с машейничеством в полицию и банк 37 по счету.

Адвокат г. Санкт-Петербург
03.06.2015, 11:31

Здравствуйте. В вашем случае, справедливость возможно восстановить только в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новошахтинск

И хочу еще заметить, что в течении 9,10,11 мая я обратилась с машейничеством в полицию и банк 37 по счету,

Пожалуйста посоветуйте как вернуть украденные деньги с карточки, ведь банк отказыват.

11 мая мне на телефон пришли смс с банка, будто бы я перевела деньги со счета на свой номер тел, с него перевела на номер неизвестных мне карт, и две операции были переведенны на прямую с моей карты сбербанк визы на так же не известный мне номер счета карты маэстро и на телефоного оператора мтс, я позвонила на горячую линию банка заблокировала карту, но уже было поздно, я написала заявлению в полицию и претензию в московский банк через интернет, сегодня мне позвонили и сказали что банк отказывает в возврате денег, говорят что они не несут ответственность за то что мой тел. андроид подцепил вирус. Я в растеренности. И хочу еще заметить, что в течении 9,10,11 мая я обратилась с машейничеством в полицию и банк 37 по счету, если вернуть деньги можно только через суд, то с чего начать и кагова вероятность их возврата? Заранее спасибо!

Юрист г. Ростов-на-Дону
03.06.2015, 18:16

Про вероятность возврата 100 % Вам не скажет ни кто. Попробовать через суд вернуть деньги можно, шансы есть.

Вам помог ответ?ДаНет

Платёж завис.. специалист банка проконсультировал что платёж будет произведён только тогда когда его примет банк.

Вопрос Жена попросила погасить долг на карте МТС я перевёл деньги со своей карты. Платёж завис.. специалист банка проконсультировал что платёж будет произведён только тогда когда его примет банк. А до этого вы будете платить пени... звонил в банк там сказали... вы перевели с карты на карту.. будем ждать-а пени побегут (вот когда он пройдёт) КАК БЫТЬ.

Юрист г. Севастополь
31.07.2015, 18:11

Банк правомерно начисляет пени, потому что условие, при котором риски несете вы при переводе с карты на карты, обозначено в договоре или правилах пользования кредитной картой.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите как мне вернуть деньги, куда еще можно написать заявление и нужно ли в заявлении указать что дело ведет участковый?

Познакомилась с молодым мужчиной в интернете, оказалось есть общие знакомые. Вошел в доверие, сказал работает коллектором по сбору долгов, рассказывал о своих возможностях, что можно купить арестованную приставами машину, меня это заинтересовала, тем более что говорил всё легально. Дала ему деньги, расписки нет, есть сохраненная переписка, записи телефонных разговоров. После получения денег, начал исчезать, в конечном итоге сказал что с машиной задержка, затем и вовсе сказал деньги вернёт, но спустя два месяца кормления меня завтраками о возврате денег, он исчез полностью. Деньги в основном давала ему наличкой, часть меньшую переводила на его карту Сбербанка. Ни рубля не вернул, номера все отключены, в соц. сетях везде удалился. Написала заявление в полицию, ведет дело участковый, но как-то не верю что он вообще способен что-либо расследовать, он даже не посмотрел переписку, не взял детализацию звонков, сказал что номер карты ничего не даст. Как не даст, если к ней есть привязка тел. номера, а он всегда проверяет свой баланс на карте через сотовый, значит можно сделать запрос в банк для предоставления сведений о привязке номера, позвонить ему. Есть так же номер карты его коллеги или такой-же мошенницы, напарницы, не знаю как её обозвать. В заявлении просила возбудить дело по ст. 159 УК РФ, ранее по ч. 2 ст. 159 УК РФ он уже был привлечен к ответственности. Подскажите как мне вернуть деньги, куда еще можно написать заявление и нужно ли в заявлении указать что дело ведет участковый? Заранее спасибо за ответ.

Юрист г. Зеленоград
20.04.2015, 12:46

Подавайте заявление в полицию по ст159 УК РФ

Полиция обязана принять решение в соответствии со ст144 УПК РФ

Вы вправе согласится или обжаловать в соответствии со ст123-125 УПК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

И как вообще покупатель мог заблокировать карту, что даже были удивлены в сбербанке.

Мой знакомый решил продать инструмент позвонили с другого города сказали, что хотят купить. Мой знакомый дал свой номер карты и сказал, что как только получит деньги на руки, то сразу поедет и сдаст инструмент в транспортную компанию. Деньги были переведены утром. Мой знакомый звонил в банк каждые 2 часа. Деньги были в обработке. Покупатель в час дня написал смс что он отзовет деньги, если ему нескажут номер накладной по сданному грузу. Т.к деньги находились в обработке и покупателю бесполезно было что-то говарить, что денег на руках еще нет. дал ему номер временной накладной. В 17.00 позвонив в банк ему сказали. Что деньги доступны для выдачи. Но получить их так и несмог. Позвонил в банк ему сказали, что карта заблокирована банком с перевыпуском. Знакомый сразу же позвонил покупателю и сказал, что у него карта заблокирована и тому нужно написать заявление на отзыв денег. На следующий день от покупателя пришла смс с текстом. Если ты мне вышлешь инструмент. То по его прибытию тебе разблокируют карту. Если нечего не вышлешь, то напишу заявление о мошенничестве. После чего было понятно, что покупатель заблокировал карту. Теперь стращает заявлением в полицию о мошеннечестве. Если невышлет инструмент. Т.к деньги на карте. Как можно вернуть ему деньги, чтобы несвязываться с ним. и как вообще покупатель мог заблокировать карту, что даже были удивлены в сбербанке. О том что не хозяин карты ее заблокировал.

Фирма г. Нижний Новгород
09.11.2015, 20:59

Не понятно, в чем проблема.

Верните человеку деньги и обратитесь в сбер, чтобы разблокировать карту.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение