Вопрос о возврате невыплаченных пенсионных средств при отказе от восстановления выплат

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Я Не стала восстанавливать пенсию по потери кормильца после того как мне исполнилось 18 лет, пол года пенсию не получала, после того как заново пошла учиться восстановила, получаю как обычно, могу я вернуть деньги которые не получала когда не стала восстанавливать пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, увы, это просто невозможно в рассматриваемой ситуации.

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день Марина, пенсия по потери кормильца выплачивается детям до 18 лет, после 18 выплата производится учащимся ВУЗов очных отделений, за то время когда Вы не учились, пенсия Вам была не положена.