Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Снятие с регистрации бывших собственников

Купил квартиру, бывшие собственники не выписываются из квартиры уже полтора года. Прописаны троне несовершеннолетних детей и один взрослый (отец). Собственником была его жена, согласие мужа на продажу есть нотариальное, в договоре обязались выписаться в течение года, единственное цена договора занижена, но есть расписки в получении денег за квартиру на полную сумму именно за продажу квартиры. Уехали на ПМЖ в Испанию приезжать не хотят чтобы выписаться.

Как можно их выписать?

vip
вопрос №1345367
прочитан 228 раз

Здравствуйте Владимир,

при отстутствии конструктива с противной стороны, Вы вправе обратиться в суд с соответствующими требованиями.

Уважаемый Владимир, г.Москва!

Во-первых, титульный собственник жилого помещения вправе при жизни распорядиться своим недвижимым имуществом по своему усмотрению, в не зависимости от наличия зарегистрированных в жилом доме граждан.

Титульный собственник вправе: продать, подарить, завещать, обменять и т.д.

Во-вторых, у зарегистрированных в жилом помещении граждан не возникает права собственности на жилой дом.

В-третьих, новый собственник жилого помещения вправе выписать-выселить, в судебном порядке зарегистрированных в жилом доме граждан, БЕЗ предоставления другого жилого помещения,

"НА УЛИЦУ" (ст.35 Жилищного кодекса РФ; ч.2 ст.292 ГК РФ) !!!

Желаю вам успехов в отстаивании своих прав Владимир Николаевич

г.Уфа 12.07.2011г

22:25 моск. вр.

(текст отредактирован 12.07.2011 в 22:26)

Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Однако есть нюансы, например,

не может быть применен пункт 2 статьи 292 ГК РФ, так как, давая согласие на приватизацию занимаемого по договору социального найма жилого помещения, без которого она была бы невозможна (статья 2 Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 г. N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации";), они исходили из того, что право пользования данным жилым помещением для них будет носить бессрочный характер и, следовательно, оно должно учитываться при переходе права собственности на жилое помещение по соответствующему основанию к другому лицу (например, купля-продажа, мена, дарение, рента, наследование).

ПО решению суда. Если хотите обращайтесь снимим с регистрации. У меня были случаи когда активно возражали и то выписывали. С Чесноков

Вы можете решить вопрос в судебном порядке. Возможно, они пришлют свои согласия. Если нет, то можно и без согласия, но сложнее. Я веду эти дела и буду рада Вам помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X