Военнослужащий мичман с экономическим образованием сталкивается с проблемой продвижения по службе - как решить непонимание в кадровых органах?

• г. Гаджиево

Ситуация следующая. Я военнослужащий, мичман. Служу уже длительное время. Не так давно закончил гражданский экономический университет. Получил хорошую специальность. Хочу своё образование применить в военной структуре. На данный момент есть свободная должность по профилю моего полученного образования. Непосредственный начальник, где эта должность свободна готов меня к себе взять. Однако в кадровых органах встретил волну не понимания в вопросе продвижения по службе. Мотивация следующая: у нас лейтенантов некуда девать, итак стоят на должностях старшин и матросов, а тут из мичмана ещё одного офицера делать... что посоветуете в данной ситуации делать и к кому обратиться? Хочется конечно малой кровью решить вопрос, т.к. хочется ещё послужить!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей. Ничего нового по производству мичманов с высшим образованием в офицеры нет. Если есть соответствующая Вашей полученной специальности должность, то Вы имеете право предоложить себя на данную должность и никто не вправе Вам отказать. Кадры всегда бычат. если хотите быть офицером и будущий командир не против - то вперёд.

С уважением, Ушаков Дмитрий Анатольевич. +7-9216603391, 8-81537-45512, adwokat@pochta.ru.