Как перевести пенсию матери из Узбекистана в Россию после переезда на ПМЖ

• г. Ивантеевка

Здравствуйте. Скажите. Как перевести пенсию матери из узбекистана в Россию в июне этого года мы забрали ее на пмж в россию. В пенсионный фонд Узбекистана не обращались, как теперь нам быть. К кому обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Ирина, обращаться в пенсионный фонд по месту регистрации в РФ, специалисты запросят пенсионное дело вашей мамы из Узбекистана, если у вашей мамы нет гражданства, то в этом случае должен быть вид на жительство.