Начальник продает здание с магазином - можно ли уволиться по сокращению?

• г. Киров

Здраствуте. У нас начальник продает здание в котором находится магазин. Больше магазина не будет. Дал 2 месяца чтобы найти работу. Можно ли уволится по сокращению.

Ответы на вопрос (2):

По идее, вас именно по сокращению (или по ликвидации, там одинаковая процедура) и должны увольнять, с предупреждением за 2 месяца и всеми положенными выплатами. Не соглашайтесь писать заявление и не подписывайте соглашение об увольнении с невыгодными для вас условиями.

Доброго времени суток! В случае увольнения в связи с сокращением штатной численности работодатель должен вас письменно уведомить за два месяца до даты предстоящего увольнения. При таких обстоятельствах пусть увольняют по инициативе работодателя, сами никаких заявлений не пишите, всего хорошего!