Увольняют ли сотрудников без полного образования после декретного отпуска?

• г. Петрозаводск

Устроилась работать в сад воспитателем, сразу же пошла учиться заочно, получаю педадогическое образование по специальности-воспитатель. Через 1,5 года вышла в декрет, на учебе взяла академ. Могут ли меня уволить сразу же после выхода с декретного?, т.к образование не получено полностью, диплома нет. Планировала выйти на работу и продолжать учебу, т.к. она платная.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если в должностной инструкции указано, что наличие образования является обязательным - могут уволить. В другом случае - на усмотрение работодателя. Всего Вам доброго и удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае не усматривается оснований для увольнения

Всего доброго, желаю удачи.

София, добрый день!

У работодателя есть право Вас уволить после декретного отпуска, если Вы не соответствуете

rg.ru

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего воспитателя - высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.