Право ветерана на получение земельного участка в Г. Новосибирск

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Являюсь ветераном боевых действий с 2013 года, в 2017 году купил квартиру по военной ипотеке площадью 80 кв..Имею ли я право получить земельный участок как ветеран? Говорят что положено только малоимущим. Г.Новосибирск.

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый! Сказали Вам правильно, Вы должны стоять на учете в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф.

Удачи Вам успехов!

Здравствуйте,

Выделение земли ветеранам не прописано в федеральном законодательстве, только региональные законодательные акты регулируют конкретные перечни льготников, программы для них и процедуры передачи им земли на безвозмездной основе.

Ветеранам военных действий до 2015 года была предусмотрена выдача надела земли бесплатно для строительства частного или дачного дома.

Однако с 2005 года после введения нового законодательства право на получение земельного участка было отменено, вместо этого для них предусмотрено предоставление государственной финансовой помощи на приобретение жилплощади.