Можно ли устав ООО зарегистрировать на двух языках.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №13454486

Здравствуйте. У меня ООО, хочу сделать устав на 2 языках и зарегистрировать его в ИФНС. Можно ли устав оформить на двух языках, в две колонки, то есть на русском и английском языках? Не будет ли из-за этого отказа в регистрации в ИФНС?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязань

уважаемый посетитель!

Можно конечно. Это не является основанием для отказа в регистрации

Всего доброго, желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Антон
• г. Бикин
Вопрос №686118

Всвязи с внесением поправок в ФЗ фирмы, чье поолное наименование на русском и на анлийском языке должны внести изменения и написать английское наименование в русской транскрипции. Наша фирма называется, к примеру ООО"Ромашка"-Open Company the Camomile. Нужно в строке полное наименование написать: ООО"Ромашка"-Open Company the Camomile-оупен компани де камомил. И новая редакция устава первая страница должна иметь такое же название. Верно ли это? Мы уже два раза пытаемся внести изменения, но налоговая их нам возвращает. Объясните пожалуйста почему?

Игорь Анатольевич
• г. Москва
Вопрос №124308

Хотим внести изменение в Устав ООО - изменить Сокращенное фирменное наименование и добавить наименование на английском языке. Скажите, достаточно ли просто внести соответствующее изменение в Устав и отдать на регистрацию в ИМНС, или это повлечет необходимоисть прохождения процедуры поиска неповторяемости наименования? Спасибо.

• г. Зеленоград
Вопрос №1575332

Группа лиц (я явлюсь представителем) хочет зарегистрировать ООО.

Данное юридическое лицо будет в дальнейшем осуществлять свою деятельность через интернет.

Но изучая Российское законодательство (не нашла четкого ответа), мне остается не совсем понятно, можем ли в названии нашей организации использовать два языка.

Пример названия: Чудо Y

При заполнении формы №Р 11001 нужно указать название организации на русском языке и на иностранном языках.

Как нам лучше поступить?

Можно ли назвать фирму, как и планировалось ООО Чудо Y, или все таки придется регистрироваться как ООО Чудо Вай.

И что делать с печатью? Какое название можно использовать?

Роман
• г. Москва
Вопрос №23876

Может ли ООО иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском И АНГЛИЙСКОМ языках? Спасибо.

• г. Москва
Вопрос №18327664

Можно ли в расписании ставить русский язык и английский язык один за другим?

• г. Новосибирск
Вопрос №2272066

Регистрируем фирму (некоммерческую организацию), а именно, негосударственнное образовательное учреждение дополнительного образования, по уставу можем преподавать русский и иностранные языки, но также, по уставу. Название организации Центр русского языка. Вопрос таков, можем ли мы назвать школу иностранных языков по другому, в рамках данной организации? И при изготовлении печати указывается название по уставу? Или можно внутренним решением оформить дополнительное название?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12504727

При регистрации ООО где необходимо указать наименование на английском языке в Уставе и где в заявлении на регистрацию?

• г. Калининград
Вопрос №18626513

У нас сестрой частный дом у меня 1.3 часть по суду так как я инвалид 1 группы у нее все остальное имеет ли она чегонибудь делать в доме без согласия 2 собственика еще давно когда мата была жива она хотела сделать все по полам соседка хотела за меня вступиться но умерла с тех пор прошло более 20 лет дом удвоила без проэкта открыла прием металла и все без моего согласие можно ли как нибудь реставривоть дом как было в дедсве и сад и так что б дом принадлежал мне или хотя бы на двоих или этосейчас не возможножно спустя 20 лет.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.