Налоговые льготы для ветеранов и инвалидов 2 группы в Краснодарском крае - какие предусмотрены и какие преимущества могут быть применены

• г. Краснодар

Вопрос юристу.

Какие налоговые льготы предусмотрены Законом Краснодарского края ветерану труда, инвалиду 2 группы?

Мужу 81 год, он ветеран труда с 2010 года, инвалид 2 группы пожизненно по общему заболеванию.

Имеет автомобиль Ауди Q5 (177 л.с.)

Ему предприятие выплачивает небольшую (1600 рублей) надбавку к пенсии, которая облагается налогом (13%).

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Максимальная что он не оплачивает Это только капитальный ремонт также налоги и он оплачивает А как он является работающим пенсионерам аудио свыше 100 лошадиных сил поэтому облагается налогом транспортным. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Надежда, доброе время суток!

Согласно Закону Краснодарского края от 26 ноября 2003 г. N 639-КЗ О транспортном налоге на территории Краснодарского края

От уплаты транспортного налога освобождаются: в вашей категории

инвалиды I и II групп по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно,

Поэтому, к сожалению муж не имеет никаких льгот.

Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Он освобожден от уплаты налога на имущество физических лиц по ст.407 Налогового кодекса. От уплаты транспортного налога он не освобожден, льгота на автомобили до 150 л\с.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер по старости 64 года.

Ветеран труда.

Инвалид 2 группы по общему заболеванию.

Проживаю в Краснодарском крае.

Какие выплаты с льготы мне положены и в каком размере. Что исключается при выборе Ветеран или инвалид?

Какие льготы предоставляются пенсионеру, ветерану труда, инвалиду первой группы? Отец мужа не собственник жилья, но прописан. При том 2 года назад он стал инвалидом 1 группы. Сам он имеет документ, ветеран труда. Скажите какие льготы ему положены. Какие справки мы сможем собрать?

Моя мама ветеран труда-ветеран ВОВ. Оформляю ей инвалидность II группы. Какая будет надбавку к пенсии? И что будет снято? Ответ был такой - надо будет выбрать какую-то одну льготу: или ветерана, или инвалида.

Какая льгота больше и выгоднее для ветерана ВОВ или инвалида II группы? И на сколько?

У меня отец инвалид 3 группы он отработал на предприятии стаж до ветерана труда, но получает пенсию по инвалидности обязаны ли ему выплачивать какие либо выплаты и надбавки к пенсии по ветерану труда или он только должен получать по инвалидности?

В семье два льготника: ветеран труда и инвалид 2-й группы. У инвалида на 2015 год и последующие годы отказ от соцпакета. Будет ли действовать льгота по оплате ЖКХ (получение компенсации) для ветерана труда? Заранее, спасибо.

Ветеран труда Краснодарского края переезжаю на ПМЖ в Приморский край. Подтвердят ли мне Ветерана труда в Приморском крае?

Ветеран труда с 2016 года женщина 55 лет, в 2017 году получила инвалидность второй группы. Какие льготы предусмотрены в данном случае. Алтайский край.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире в городе Санкт-Петербург, проживают два человека: один ветеран труда, второй инвалид первой группы. Скажите, какие льготы по оплате ЖКУ положены инвалиду 1 группы, а какие льготы по оплате ЖКУ положены ветерану труда в СПБ?

Вопрос про льготы от моей бабушки: имеется статус ветерана труда, репресированной и инвалида 2 группы. Получает льготы только как инвалид 2 группы. Можно ли получать какие-либо льготы и выплаты как ветеран труда и репресированный? Заранее благодарна за ответ.

Какие льготы положены инвалиду 2 группы по общему заболеванию + ветеран труда

федерального значения? (Мой возраст 78 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение