Налоговые льготы для ветеранов и инвалидов 2 группы в Краснодарском крае - какие предусмотрены и какие преимущества могут быть применены

• г. Краснодар

Вопрос юристу.

Какие налоговые льготы предусмотрены Законом Краснодарского края ветерану труда, инвалиду 2 группы?

Мужу 81 год, он ветеран труда с 2010 года, инвалид 2 группы пожизненно по общему заболеванию.

Имеет автомобиль Ауди Q5 (177 л.с.)

Ему предприятие выплачивает небольшую (1600 рублей) надбавку к пенсии, которая облагается налогом (13%).

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Максимальная что он не оплачивает Это только капитальный ремонт также налоги и он оплачивает А как он является работающим пенсионерам аудио свыше 100 лошадиных сил поэтому облагается налогом транспортным. Хорошего приятного вечера.

Надежда, доброе время суток!

Согласно Закону Краснодарского края от 26 ноября 2003 г. N 639-КЗ О транспортном налоге на территории Краснодарского края

От уплаты транспортного налога освобождаются: в вашей категории

инвалиды I и II групп по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно,

Поэтому, к сожалению муж не имеет никаких льгот.

Удачи Вам и всего хорошего!

Доброго времени суток! Он освобожден от уплаты налога на имущество физических лиц по ст.407 Налогового кодекса. От уплаты транспортного налога он не освобожден, льгота на автомобили до 150 л\с.