Требование об оплате задолженности

Требование об оплате задолженности

Уважаемая Бондаренко Елена Ивановна!

Закрытое Акционерное Общество ЗАО «ЭЛТИС» информирует Вас, о ненадлежащем исполнении ООО «Альтернативное образование», где Вы являетесь учредителем данной организации, которая заключила договор об аренде нежилого двухэтажного здания и земельного участка от 01 августа 2017 года по адресу Генерала Лебедя 1 А. В нарушение условия заключенного договора о сроках оплаты арендных платежей за пользование нашим имуществом оплата за октябрь 2017 года, Вашей организацией ООО «Альтернативное образование», оплата не произведена, что указывает на нарушение Вашей организацией ООО «Альтернативное образование», положений пункта 5.3. заключенного договора (данным пунктом предусмотрена обязанность оплаты аренды до 05 числа оплачиваемого месяца).

Сумма задолженности по состоянию на 1 ноября 2017 года составляет: 154840-00 рублей. Требую от Вас в течении трех дней с даты получения настоящего требования срочно принять меры по ликвидации задолженности по договору за фактическое пользование арендованным имуществом. Также с учетом положений пункта 5.3. предлагаю принять срочные меры по погашению образовавшейся задолженности Вашей организацией ООО «Альтернативное образование» и погасить образовавшуюся задолженность по арендной плате за ноябрь 2017 года, жду от Вас выполнений условий действующего договора.

В случае отсутствия оплаты на р/с Арендодателя, до 10 ноября 2017 года, договор аренды нежилого двухэтажного здания и земельного участка от 01 августа 2017 года, будет нами расторгнут с 01 декабря 2017 года.

Арендодатель ЗАО «ЭЛТИС» информирует Вас о необходимости надлежащего исполнения принятых на Вашу организацию ООО «Альтернативное образование» обязательств, а при отказе от погашения задолженности Вашей организации ООО «Альтернативное образование» перед ЗАО «ЭЛТИС». Если Ваша организация ООО «Альтернативное образование» не оплатит задолженность за октябрь и ноябрь месяцы до 01 декабря 2017 года, Вам необходимо в комиссионном порядке произвести возврат арендованного Вами имущества по акту приема передачи с участием уполномоченных представителей обеих сторон 01 декабря 2017 года. При невыполнении вышеуказанных требований Арендодатель ЗАО «ЭЛТИС», оставляет за собой право 01 декабря 2017 года в 09 часов 30 минут произвести комиссионное вскрытие арендованного Вами имущества с актированием его состояния.

Наша организация ЗАО «ЭЛТИС», будет вынуждена обратиться в арбитражный суд и суд общей юрисдикции о возмещении причиненного ущерба Вашей организации ООО «Альтернативное образование» и Участниками: Бондаренко Еленой Ивановной и Яковлевой Еленой Юрьевной нашей организации: ЗАО «ЭЛТИС» и её акционерам.

Участнику ООО «Альтернативное образование»: Бондаренко Елене Ивановне, данное требование направляется в связи с Вашей ответственностью за деятельность Вашего общества ООО «Альтернативное образование» и причиненные обществом убытки, с учетом положений Закона РФ № 14-ФЗ в редакции от 01.01.2017 года.

Уважаемая Елена Ивановна! Предлагаю Вам принять срочные меры по погашению образовавшейся задолженности Вашей организацией ООО «Альтернативное образование» перед ЗАО «ЭЛТИС»в размере 317576.86 рублей (309680 рублей арендная плата и 7896.84 рублей пеня).

Письменный ответ прошу отправить на адрес нашей компании ЗАО «ЭЛТИС», электронную версию на наш email: zaoeltis@mail.ru

10 ноября 2017 г.

С уважением к Вам, директор ЗАО «ЭЛТИС»

Третьяков Степан Иванович.

номер вопроса №13454554
прочитан 22 разa

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором аренды ст.606 и расчетами.

Добрый день! Из данного сообщения не понятно что Вы хотите. Вы просто скинули само письмо, а ваше то требование в чем? Для того чтобы более подробно пообщаться и решить ваш вопрос, можете написать мне в личку.

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X