Правомерно ли включать в судебный приказ о взыскании долга услуги представителя заявителя?

• г. Ростов-на-Дону

Подано в суд заявление на судебный приказ о взыскании долга. Я должник. Но в судебном приказе появилось доп. сумма 2800 р. за услуги представителя заявителя судебного приказа. Правомерно ли включать туда услуги представителя?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте.

Ничего противозаконного В данном случае в этом нет. Вы вправе в течение 10 дней с момента получения копии приказа подать возражение и тогда судья отменит приказ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Подавайте на отмену.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, п.8 ст. 127 ГПК РФ, говорит только об одном возмещении судебных расходов, это пошлина. Никакого представителя в приказном производстве нет и быть не может, за отсутствием судебного разбирательства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вправе включить расходы на представителя. На судебный приказ вы можете написать возражение в течение 10 дней с момента получения приказа.

Спросить
Пожаловаться

Отвечать прошу на конкретный вопрос а не о том что я могу подать возражение на суд. приказ.

Спросить
Пожаловаться

Если в судебном заседании участвует представитель какой-либо из сторон, то в судебные расходы может быть включена стоимость услуг такого представителя.

Спросить
Пожаловаться

Претензии Вы имеете право предьявлять только в случае оплаты консультации.

Поскольку Вы к нам относитесь потребительски, впредь бесплатных отчетов лично Вам не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравтвуйте,

вам правильно ответили, услуги на оплату представителя не могут быть взысканы в порядке приказного производства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! ГПК РФ прямо не предусматривает взыскание судебных расходов за услуги представителя в приказном производстве, поэтому мировой судья вправе отказать во взыскании судебных расходов на представителя.

Спросить
Пожаловаться

Это не противоречит закону, так как есть судебная практика которая отсылает нас кстати 94 ГПК, где данные расходы отнесены к убыткам. При этом ст. 94 ГПК РФ распространяет свое действие на все дела, подлежащие рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства, в том числе на дела искового, публичного производства и дела о выдаче судебного приказа. Судебная практика по всей России по данному вопросу образная видимо в вашем регионе судья используют эту статью и соглашается с включением расходов на представителя судебный приказ. Вам сейчас главное оценить, Сможете ли вы выиграть дело в суде, если ответе судебный приказ. Потому что если вам удастся выиграть дело в исковом производстве то то расходы на представителя истца лягут на самого истца.

Спросить
Пожаловаться

Какова судебная практика в судах Ростовской области по поводу взыскания по судебному приказу с должника услуг представителя заявителя судебного приказа. ГПК вроде не предусмотрено, а на деле? Куда жаловаться и кому на такой судебный приказ (вписали 2800 р. за услуги представителя заявителя на взыскание долга).

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

Я как должник сегодня в мировом суде получил судебный приказ, чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе написано Дата выдачи судебного приказа заявителю 25.12.2012 года Заявитель это взыскатель? Или я должник?

Я сегодня сходил и получил в мировом суде как должник судебный приказ чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Указана только дата выдачи заявителю судебного приказа 25.12.2012 г. Если в судебном приказе не указана дата выдачи приказа, то могу ли я отменить данный судебный приказ?

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе? Суд вынес данный судебный приказ 2 года назад.

Был получен судебный приказ о взыскании суммы долга по кредиту. Я подала возражение в суд в течении 10 дней на отмену судебного приказа. После отмены судебного приказа возрастает ли сумма долга, проценты? Или же остаётся эта же сумма, вынесенная в судебном приказе?

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сходил и получил как должник заверенную копию судебного приказа чтобы отменить судебный приказ.. Данный судебный приказ вынесен 2 года назад. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Могу ли я в таком случае отменить судебный приказ?

Я сегодня как должник получил на руки в мировом суде заверенную копию судебного приказа чтобы отменить данный судебный приказ. Судебный приказ вынесен 2 года назад. Что мне делать если в судебном приказе не указана дата получения судебного приказа? Получится ли мне отменить судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение