Как противостоять заставляющим сделать искусственные роды опекунам и сохранить право на семейное счастье - история 21-летнего парня, ожидающего ребенка с 16-летней девушкой под опекой

• г. Екатеринбург

Моя девушка беременна, ей 16 лет и она находится под опекой... Ее опекуны заставляют ее насильно сделать искуственные роды, после чего подать на меня за изнасилование. Мне 21 год, мы оба хотим этого ребенка и зарегистрировать брак, как это сделать без согласия опекуна, или как вообще действовать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Брак можно зарегистрировать в таком возрасте, для этого нужно получить разрешение в органах местного самоуправления. Вам нужно обратиться к главе города.

Здравствуйте, Григорий. Могу посоветовать вашей девушке обратиться в отдел опеки и попечительства с жалобой на действия опекунов. Ст. 134 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за связь с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, по этому поводу не переживайте. Если согласия опекунов на брак не получите, вы можете зарегистрировать ребенка на себя и участвовать в его воспитании (в случае препятствий - получив на это решение суда). Удачи.