Является ли законным снятие надбавки ветерану труда при установлении инвалидности?

• г. Красноярск

Я являюсь пенсионером повозрасту и ветераном труда РФ. Месяц назад мне установили на год 2 группу инвалидности и сняли надбавку 421 руб, как ветерану труда. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый! Законно, имеете право получить только один из видов льгот или как ветеран труда или как инвалид, вам выгодно скорее всего пользоваться льготами инвалида.

Удачи Вам успехов!