Как уменьшить размер взысканий в пользу коллекторов с учетом интересов детей и защиты своих прав?

• г. Казань

Ситуация такая, что приставы начали производство по взысканию долга в пользу коллекторов, установили 50% от ЗП. На иждивении 2 несовершеннолетних ребенка от разных браков. На одного получен приказ о взыскании алиментов в размере 25%, не оспаривал. Но приказ приставам еще не поступил. Что делать в данной ситуации. Как уменьшить размер взысканий по ИП в пользу коллекторов? Второму ребенку тоже помогаю, оплачиваю дет. сад и.т.д. Т.е. как законно установить реальные проценты удержаний с учетом интересов детей и себя?

Ответы на вопрос (8):

Вам сюда:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Добрый вечер. В таком случае вам необходимо обращаться с заявлением в суд об уменьшении размера удержания с учетом выплаты алиментов. Хорошего приятного вечера.

Доброго вам дня. Обратитесь исковым заявлением в суд и просите уменьшить процент удержания из вашей заработной платы, в соответствии со статьей 203 ГПК

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо обратиться с заявлением в суд об уменьшении размера взыскания и рассрочке по платежам.

Добрый день, Дина! Пишите заявление приставам или в суд, который вынес решение в пользу коллекторов, предоставьте доказательства вашего финансового состояния и долговых обязательств по алиментам. Просите отсрочку/рассрочку платежей по судебному приказу /исполнительному листу. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

В таком случае вам необходимо обращаться с заявлением в суд об уменьшении размера удержания с учетом выплаты алиментов. - А как суд будет учитывать выплаты на второго ребенка, на которого не назначены алименты? Или не примет во внимание?.

Добрый день! Если алименты не назначены то учитываться не будут, но может быть принято во внимание, как состояние Вашего материального положения.