Мошенничество с документами от кредитного брокера - советы по решению ситуации

• г. Брянск

Заключила договор с кредитным брокером, но когда мне скинули поддельные документы отказалась от их услуг, грозят подать в суд, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Кристина!

Вы вправе отказаться от договора оказания услуг. И чего они вам сделать не смогут. Просто пугают вас...

Здравствуйте, вы можете расторгнуть договор оказания услуг в любое время. Только о расторжении договора необходимо уведомить их письменно.

Удачи вам и всего наилучшего

Пусть в суде грозят.

По факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

ГК РФ Статья 422. Договор и закон

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте!

Если Вы не оплачивали их услуги и поддельные документы никуда не предъявляли, то Вам переживать не стоит. Пригрозите им тоже уголовной ответственностью за подделку документов (посредничество).