Возможно ли заказать Договор участия в деловом строительстве и Договор в деловом строительстве многоквартирного дома в Регистрационной палате?

• г. Чебоксары

Здравствуйте! Регистрационной палате могу я заказать Договор участия в деловом строительстве, Договор в деловом строительстве многоквартирного дома.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Данный договор Вам предоставляет застройщик, а в регистрационной палате (Росреестр) Вы регистрируете этот договор.

Добрый день! Росреестр только осуществляет государственную регистрацию договора, немного просто не понятно что значит заказать, договор у Вас уже должен быть на руках.

Здравствуйте, Светлана.

Регпалата - Росреестр занимается непосредственно регистрацией подобных сделок. Более того, застройщик всегда предлагает свою форму договора.

Мне выдоли документы, но не оригиналы копии, но эти документы мне забрали пенсионном фонде. На руках теперь у меня нет.

Светлана, требуйте у застройщика Ваш экземпляра договора долевого участия. Не копию, а оригинал с печатью и подписью. Если не выдаст жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Силу имеют только те копии документов, которые заверены официально. Если сделка регистрировалась запросить дубликаты можно в Росреестре. Если нет, обратитесь к застройщику.