Как решить ситуацию с займом, когда на меня подали в суд и изменили дату в расписке?

• г. Екатеринбург

Дело в том что помощь нужна не мне а подруги) некоторое время назад она взяла у знакомой деньги, и написала расписку, но дату до какого времени не ставили, у нее сейчас трудно с деньгами, а знакомая подала на нее в суд, и своей рукой дописала в распике до какого времени ей якобы нужно было вернуть деньги) и она сейчас не знает что делать! Дело в том что она собирается отдавать но не сразу всю сумму, подскажите как ей быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном с случае в суде Ваша подруга вправе заявить ходатайство о проведении экспертизы, а по ее результатам, если все подтвердится, сделать заявление о подложности доказательств.