У нас многоквартирный дом, 2 этажа, 2 подъезда по 6 квартир. Всего 12 квартир. Мы хотим создать ТСЖ. Имеют ли право нам отказать?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права вам отказать. По закону - в пределах одного дома возможен способ управления МКД путем создания тсж, на вас распространяется действие жилищного кодекса РФ.