Мошенническая реставрация ванны - Куда обратиться и стоит ли предоставлять свои данные?

• г. Самара

Заказала услугу реставрации ванны через сайт. Пришел мастер сделал работу, вручил мне договор и сказал, что гарантия на выполненную работу по данному договору. Договор в одном экземпляре, я свои данные в него еще не вписала. Есть печать и подпись директора организации на договоре. Пробила организацию, указанную в договоре, в интернете на сайте https://zachestnyibiznes.ru, организация ликвидирована с 2016 года. Подскажите куда подавать заявление? Стоит ли вносить свои данные в этот договор перед подачей заявления?

Ответы на вопрос (7):

Можете не вносить никаких данных, а если претензий к качеству нет, то просто об этом забыть, если хорошо все сделали. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

Нет смысла подписывать такой договор, если у вас есть сведения о ликвидации организации,

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Вы или Ваш адвокат можете подать иск в районный суд по месту жительства гражданина-исполнителя работ (мастера), если он работал от имени ликвидированной организации, а также заявление в полицию о возбуждении уголовного дела против него.

Спросить
Пожаловаться

В том то и дело, что претензии появились по качеству. Мастер обещал подойти, но уже неделю завтраками кормит, а теперь телефон не берет. Позвонила на сайт, где заказывала услугу, они говорят что к исполнителю работ отношения не имеют.

Спросить
Пожаловаться

По факту незаконной предпринимательской деятельности обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением. Получите талон-уведомление и КУСП. Установят ответственных, на них и подадите в суд или предъявите претензию.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

В таком случае мастер явно занимается мошенничеством, если выполняет работу по таким фиктивным договорам, потому что не каждый будет проверять через интернет, ликвидирована организация или нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Вы или Ваш адвокат можете подать иск в районный суд по месту жительства гражданина-исполнителя работ (мастера), если он работал от имени ликвидированной организации, а также заявление в полицию о возбуждении уголовного дела против него.

Можете направить жалобу в прокуратуру о том, что через сайт в интернете принимают заказ, за который потом не хотят отвечать.

Спросить
Пожаловаться

Организация "А" заключила договор оказания услуг с физическим лицом "Б". От огранизации договор заключил директор, действующий на основании устава. В пункте договора " Подписи сторон" ФИО директора напечатана, но подпись не его. Печать организации есть. ВОПРОС: Может ли физическое лицо подать заявление о признании договора недействительным? На каком основании и куда?. Спасибо.

Мной заключен Предварительный договор купли - продажи квартиры в ЖК.

Вопрос:

1. В преамбуле договора указан директор компании но как физическое лицо. Просто ФИО и паспортные данные без ссылки на занимаемую должность и организацию. Его подпись заверена печатью ИП.

В случае если директор например уволиться из организации до заключения Основного договора несет ли организация ответственность по Предварительному договору если в нем нет ссылок на организацию?

В нашей организации сложилась следующая ситуация! В 2007 году был заключен договор на оказание услуг по изготовлению сайта! Договор заключен на 1 год без пролонгации. По договору прописано, что сайт передается после подписания акта приема-передачи, но акта нет ни у нас ни у Исполнителя! Сумма по договору вся оплачена! Также в приложении к договору прописано, что Исполнитель обслуживает сайт, но договор заключен на год и обслуживание закончилось! Без договора наша организация платила за обслуживание сайта! Тоесть сайт он так нам и не передал! Сейчас наша организация хочет забрать свой сайт, но Исполнитель не отдает-требует оплатить его счет, но уже счет выставляет с другой организации-это маразм! У меня два вопроса:

1)можем ли мы забрать у него сайт без акта выполненных работ (мы полностью его оплатили и есть подтверждающие документы (счет на оплату)?

2)все таки можно вернуть деньги за то время, когда не было договора? Вопрос по договору оказания услуг.

Заказал услугу по реставрации ванной и выполнили её плохо. Договор заключён, реквизитах указанна ООО но данные не актуальны или выдуманные. Есть сайт через который заказывал услугу и при обращении мне отвечают, что это телефон просто оператора, а услугу производит мастер. Как мне привлечь к ответу мастера если в договоре данные фирмы "рога и копыта" , а самом мастере ничего нет?

Отучилась в автошколе (АНКО), после окончания учёбы (3 мес.) по моему требованию распечатали договор (в одном экземпляре, который отдали мне), поставили свою подпись и печать, при этом я свою я свою подпись не ставила (сославшись на то, что забыла очки дома). При подробном изучении договора обнаружила, что в шапке договора указана одно ФИО директора, а в конце договора - другое ФИО (те же данные указаны на официальном сайте налоговой инспекции). Имеет ли силу этот договор? Или, можно ли привлечь организацию за подделку документов?

Ситуация - организация 1 берет в аренду имущество организации 2 (договор аренды заключен на 11 месяцев). Работники организации 2 (постоянный (бессрочный трудовой договор) уволены в связи с переводом в организацию 1 (в тр. книжке так и написано). Заявление на согласие о переводе написали. Но организация 1 заключает с работниками организации 2 срочные трудовые договора. В труд. Договоре: Срочный трудовой договор. На период аренды имущества организации 2. Срочный трудовой договор лишает многих гарантий. Правомочно ли заключение такового трудового договора? Если нет как повлиять на ситуации. P.s. переведено таким образом окола 150 рабтников.

Если в трудовом договоре нет подписи директора но стоит печать организации, считается ли договор заключенным, на данный момент директор уже не работает в организации, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь в следующем вопросе. Наша организация оплатила денежные средства, по договору поставки материалов, другой организации. Эта компания не поставила нам материалы, и как выяснилось там сменился директор. То есть он переоформил свою организацию на другого человека, который не знает о данном договоре. Что нам теперь делать, на кого в суд подавать на старого директора или на нового, или организация несет ответственность?

Добрый день! В 2012 году передали свои земельные доли сельхозназначения в аренду организации *А*. В 2014 г. организация *А* по договору передачи прав и обязанностей по договору аренды передала по организации *В*. В 2017 году организация *А* прекратила своё существование. Будет ли договор передачи прав иметь силу?

На ремонт дома заключила договор со строительной организацией. Внесла, как указано в договоре предоплату на закупку материалов. Работы не начали вести. Телефоны отключены. Заподозрив кидалово, зашла на сайт налоговой и пробила по ОГРН данную организацию. Оказывается она закрыта еще в 2013 году. А на договоре благополучно стоит печать этой организации. Дело даже не в деньгах. Как их теперь найти и наказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение