Подросток на ночевке у друга - кольца пропали, следствие и возможные последствия

• г. Ульяновск

Ребёнку 15 лет. Отпрасилась с ночевкой к подружке. Выяснилось, находилась не у подруги, а у мальчика 16 лет, в следствие чего, у него пропали кольца на сумму 35 тысяч рублей. В его квартире находились 3 мальчика 15, 21, 19 лет и ее подружка 15 лет. Дочька не чего не брала. Но выяснилось, что они там выпивали, алкоголь купил 21 летний парень. Чего ожидать от этой ситуации? К статиие прошло 1,5 месяца и родители мальчика подали заявление в полицию. Как будет записана моя дочь, если не найдут похитителя? И вообще заведут ли уголовное дело?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. У вас очень серьезная ситуация и я бы рекомендовал найти вам хорошего адвоката, думаю что уголовное дело уже завели, если подано заявление и золотые украшения не найдены

Здравствуйте! Если в квартире мальчика похищены вещи, то уголовное дело может быть возбуждено. Всё зависит от показания всех присутствующих в тот момент лиц

Елизавета, если никого не найдут, то никак Ваша дочь записана не будет. Но все равно ситуацию на самотек не отпускайте, мониторьте. Составьте разговор с родителями этого мальчика, узнайте их позицию, поговорите со своим ребенком. Спокойно, без лишних эмоций. Ситуация не совсем приятная. Более того Вашему ребенку нет и 16 лет. Это черевато последствиями для других лиц, которые были на этой квартире.