Уголовное дело на основе статьи 213 - хулиганство с применением оружия, хотя основные доказательства отсутствуют - история ошибочного обвинения

• г. Москва

3 года назад был суд, ст.318, дали 53 суток. Сейчас нас поставили в известность, что на мужа заведено уголовное дело по ст 213, хулиганство с применением оружия. Когда он пришел к следователю выяснилось что там фигурирует какой то боевой патрон, которого не было.3 года назад провели экспертизу выявив что он не боевой и чистый и его уничтожили, где должно быть зафиксировано что в нем находился патрон?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Нужно ознакомится с материалами дела.

добрый вечер! В материалах прошлого уголовного дела должна быть вся информация. И сейчас, без изучения дела сложно ответить на ваш вопрос.

Здравствуйте!

Вашему супругу вменяют хулиганство, совершенное с применением патрона в качестве оружия?

Или использовалось какое-то оружие?

В общем и целом отсутствие вещественного доказательства - большой плюс для стороны защиты.