Помогите найти выход из такой ситуации! - 1998-ом купил 140-ой москвич.

Оформлен был в курской обл. 2002-ом я ее разбил в аварии. В это время я жил уже в Орловской обл. И чтобы снять с учета времени и возможности не был. Это сейчас можно снять с учета машину в любом ГИБДД, а тогда надо было ехать в Курск. Короче, 2015-ом году пришла заявление о вынесении судебного приказа на москвич 2012,2013,2014 гг. Только после этого вспомнил про эту машину и поехал снял ее с учета. Но платить так и не стал. И до сих пор каждый год приходят судебные приказы и требование ИФНС. Уже налог с пениями вырос до 13000. Оказывается наш районный мировой суд, рассмотрел заявление Курской межрайонной инспекции ФНС (без меня конечно) и постановил взыскать с меня эти деньги. Как мне быть, придется ли мне платить, или ест какой то выход.

вопрос №13455819
прочитан 19 раз

Хорен, если сроки для обжалования не прошли, то Вам нужно обратиться в суд вынесший судебный приказ с возражением. Образец возражения можно найти на просторах интернета.

Большое спасибо!

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

На основании ФЗ РФ "О государственной регистрации ЮЛ и ИП"


юрист Чернецкий Игорь Вячеславович:

Езжайте в гаи и отменяйте регистрацию авто. ДКП возьмите с собой.


адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич:

Ответ вашего ИФНС соответствует положениям п.7 ст.45 НК РФ, согласно которому, после уточнения платежа, налоговый орган осуществляет пересчет пеней,


юрист Шарадзе Лариса Григорьевна:

С момента внесения записи в ЕГРЮЛ о внесении изменений, получается 5 марта


адвокат Добрынина Татьяна Васильевна:

Здравствуйте! В Вашем случае внимательно прочитайте ФЗ 129 О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в котором прописан порядок закрытия, других вариантов нет.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X