Как оформить и где имущественный отказ при разводе.

• г. Москва

Как оформить и где имущественный отказ при разводе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, составляйте соглашение о разделе совместно нажитого имущества, которое подлежит нотариальному удостоверению.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Случаи, когда можно развестись без определения доли собственности каждого супруга:

Развод без раздела совместно приобретенного и нажитого за период отношений имущества возможен в том случае, если одна из сторон решила добровольно отказаться от своей возможной доли в пользу второй половинки.

Если собственность, которая официально оформлена на кого-то из пары, не была куплена во время проживания вместе, делить ее не полагается, так как совместно нажитой она не считается.

Мужчина и женщина предусмотрели все еще до заключения брака и составили договор, по которому одна сторона не имеет к другой имущественных претензий. Документ должен быть обязательно заверен представителем нотариального бюро, он не подлежит опровержению.

Отказ от доли бывает двух видов: активный; пассивный. Пассивный отказ – этот тот случай, когда при распаде союза один из бывших возлюбленных не предпринимает каких-либо действий, касающихся общих материальных благ. В данной ситуации второй стороне радоваться не стоит по той причине, что в суд на получение своей доли можно подать прошение и немного позже. Собственность будет «висеть» в неопределенности. Лучшим решением вопроса будет, если бывшие супруги встретятся и поговорят о том, как они поступят, чтобы избежать судебного раздела, касающегося совместно нажитого и купленного возлюбленными имущества. Такое дело может тянуться очень долго. Если обоюдного согласия не будет достигнуто, по судам придется ходить не один год. При этом с квартирой, машиной или другим общим имуществом ничего нельзя будет сделать (продать, сдать). Активный отказ – этот составление соответствующего документа, где одна из сторон четко указывает на то, что не желает претендовать на общую собственность. В роли такого документа может выступить брачный договор, договор дарения или совместное соглашение. Брачный договор. Заключается он на сегодняшний день крайне редко. В документе указывает, кому достанется собственность после развода. Все объекты должны быть перечислены. При распаде союза деление долей собственности не происходит, все оформляется согласно брачному договору, заверенному у нотариуса. Бывшие жена с мужем могут оформить соглашение, согласно которому одна сторона не имеет имущественных претензий по отношению к другой. Например, если при разводе ребенок остался жить с матерью, отец подписывает соглашение, в котором выражает свою волю оставить квартиру им. Договор дарения. Один из бывших супругов при распаде союза может оформить документ, по которому передаривает свою долю собственности бывшей второй половинке или совместному ребенку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Отказ никак не оформляется. Если нет спора по разделу имуществу, то значит в суде при расторжении брака, так и пояснение, что спор нет.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить заявление на развод (при наличии несовершеннолетнего ребенка), если у меня нет имущественных претензий к ответчику? Как отложить решение имущественных вопросов, при их возникновении, что бы имущественные вопросы решать поле развода?

При подаче на развод мировому судье, разве не должны спрашивать о имущественных спорах? Разве если есть имущественные споры-не в суде идет развод? Если истец не подает на имущественный спор у мирового судьи, такой вопрос не задают ответчику?

Как составить и где Заявление "Об отказе имущественных Претензий" при Разводе? Непосредственно при подаче Заявления о разводе или заранее подготовить-заверить и где?

Если жена при разводе не предьявит имущественных претензии. То момет ли она потом подать имущественный иск?

В браке детей нет, имущественный вопрос при разводе не рассматривается и муж развод мне давать не собирается. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я собственник квартиры, при разводе с супругом Как и где правильно можно оформить Отказ супруга от совместно нажитого имущества при разводе? Будет это отказ в пользу супруги или можно оформить отказ обоих супругов в пользу взрослой дочери?

Если я сейчас подам заявление на развод и напишу, что имущественных претензий не имею, смогу ли я после развода подать на имущественные претензии если захочу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение