Возможные последствия перегонки арестованного автомобиля без эвакуатора

• г. Москва

У меня находится арестованный автомобиль должника, я взыскатель. Я перегнала автомобиль с одной стоянке на другую без помощи эвакуатора. Что мне за это будет?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не будет, если транспортное средство находится на вашем ответственном хранении, то Вы определяете, где оно будет в большей сохранности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Надежда!

Если транспортное средство передано вам на ответственное хранение, то ничего за перегон вам не будет.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

Ничего вам за это не будет, можете сказать, что сделали это в целях безопасности или по иной уважительной причине

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос.

Хочу приобрести арестованный автомобиль на торгах, автомобиль находится на платной стоянке принадлежащей АвтоДилеру, кто должен оплачивать услуги стоянки, после приобретения автомобиля, я или должник у которого это авто изъяли (владелец данного автомобиля)?

Мою машину забрали на штраф стоянку. Когда приехали забирать, работники стоянки сказали, что по мимо эвакуатора на стоянку нужно оплатить и со стоянки эвакуатор т.к страховка закончилась три дня назад. Плюс ещё оплатить пребывание машины на стоянке. Законно ли их требование в оплате эвакуатора со стоянки?

Вопрос: автомобиль находится на штраф стоянке около трех лет, от СК РФ выдал документ о выдачи автомобиля без взымания платы за стоянку, работники стоянки не отдают автомобиль, что делать в этой ситуации?

У меня по суду банк изымает авто и ставит к себе на стоянку пока не продадут, но т к у меня нет зимней резины доставлять ее надо на эвакуаторе до стоянки. Мне сотрудник банка сказал, что оплачивать эвакуатор и простой на стоянке будет должник, а т е я. А так по сути я не владелец авто, а насколько я знаю все эти услуги оплачивает владелец. ВОПРОС: должна ли я оплачивать эти услуги, эвакуатор и простой на стоянке до продажи?

Вопрос такой: попала в дтп, виновник второй автомобиль, с трассы машину на эвакуаторе увезли на спец стоянку. Теперь сказали оплачивать эвакуатор, при том что мне ее еще в свой город так же на эвакуаторе везти придется. Должна ли я оплачивать услугу эвакуатора до места спец стоянки (ведь ее изъяли как вещдок). И возместит ли мне страховая (ОСАГО) стоимость затраченную на эвакуатор или мне нужно с виновника требовать эти деньги через суд?

Мне, как взыскателю, приставы передали на ответственное хранение арестованный автомобиль. Пока ждали эвакуатор, должник сел за руль и уехал. В полиции сказали, что это не угон, так как он, владелец. В лучшем случае, самоуправство. Что ему может грозить. Заберут ли автомобиль?

19 мая я попал в ДТП, следователь на месте ДТП не разрешил забрать автомобиль моей жене. Объяснил это тем, что так как есть труп, это уголовное дело и машину надо отправить на штраф-стоянку. Заверил, что эвакуатор и стоянка бесплатно. 31 августа следователь разрешил мне забрать автомобиль, но на стоянке мне его не отдают а требуют оплаты эвакуатора и стоянки. По их подсчётам набежало уже 32000 руб. В аварии я не виновен но суд состоится через месяц. Подскажите как мне забрать автомобиль и правомочны ли они требовать с меня деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне дальше юридически правильно поступить!?

26 мая 2015 г. судебным приставом было возбуждено исполнительное производство (по решению суда), а именно передать мне в собственность автомобиль.

Должник всеми силами уклонялся от передачи автомобиля!

Вчера, 21.08.2015 г. у меня наконец-то получилось забрать машину!

Судебный пристав во дворе дома, где проживает должник, составила акт передачи автомобиля, в акт занесла, что со стороны взыскателя велась фотосьемка (так мне посоветовал сделать специалист по оценке авто); так же судебный пристав составила акт совершения исполнительских действий о том, что взыскателю должник не передал вторые ключи от автомобиля.

Я побоялась оставлять автомобиль во дворе дома должника (ведь у него остались вторые ключи от авто), вызвала эвакуатор и таким образом перевезла машину на платную стоянку. Имеются квитанции за эвакуатор и за стоянку.

Какими должны быть мои последующие действия?

Должник специально выжимал все соки из авто. Должник для суда 02.12.2014 г. делал отчет Определение средней рыночной стоимости автомобиля (имеется акт осмотра ТС).

Как добиться, чтобы должник компенсировал специальный износ автомобиля?

Исполнительное производство. У должника есть автомобиль, который находится у его родителей в районе. Что предпринять, чтобы приставы изъяли этот автомобиль. Кто должен нести затраты на эвакуатор, стоянку автомобиля для производства оценки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение