Есть ли прибавка к пенсий инвалидам

• г. Нерехта
Ответы на вопрос (3):

Нет прибавки.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, если Вам назначена трудовая пенсия по инвалидности (с учетом данных трудового стажа и заработнойплаты) , то с учетом перерасчета Вам должны улучшить материальное положение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

К сожалению, нет, если речь идет не о ежемесячных компенсационных выплатах по уходу.

При достижении 80-летнего возраста пенсия автоматически увеличивается на сумму базового размера фиксированной выплаты всем пенсионерам, кроме инвалидов I группы (у них фиксированный базовый размер уже установлен в двойном размере). Также граждане по достижении 80 лет получают право на оформление компенсации по уходу за ними другого неработающего, но трудоспособного человека.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли прибавка к пенсии инвалиду 2 группы, 3 степени

инвалид с детства, по достижении 80 лет?

Моему отцу исполнилось в ноябре 2013 г. 80 лет. Он - инвалид 2 группы. Ожидал прибавку к пенсии. Но вопреки ожиданиям получал после юбилея прежнюю пенсию. После обращения в собес получил ответ, что прибавка не положена, т.к. он инвалид. Более никакого объяснения не дали. Недавно я узнала, что прибавка все таки должна быть. Для этого необходимо грамотно обратиться в официальный орган по назначению пенсии. Я (дочь) имею право обращаться в собес по доверенности, т.к. мой отец не может ходить. В настоящий момент отец прожил 8 месяцев после достижения 80-летнего возраста. Деньги за эти 8 месяцев он потерял? Подскажите пожалуйста, что я должна сделать и какие документы предъявить для получения прибавки.

Я глухо-немая инвалид детства 3 группы мне 36 лет работала получала прибавку к пенсии, в 2011 году заболена, была онкология 3 года была на второй группе в 2014 году сняли вторую дали третью группу, перевели на социальную сказали, что всех инвалидов детства переводят на социальную опять пошла работать, в феврале была прибавка к пенсии мне ничего не прибавили сказали, что я работаю и мне не положена прибавка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей тете скоро 80 лет, с 80 лет пенсионерам увеличивают пенсию, но по последним слухам среди пенсионеров, прибавки всем разные.

Хотя я слышал, прибавка к пенсии всем одинаковая. Поясните какая прибавка, в какой сумме? У тети пенсия социальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение