Последствия прививки у ребенка - высокая температура, рвота и понос

• г. Якутск

Моему ребенку 5 месяцев педиатр осмотрел и отправил нас получать прививку акдс или акдц не помню на обе ножки как приехали домой после того у нас появилась температура 39,4 началась сильная рвота и понос я позвонила педиатру на что она мне ответила че вы камне звоните у меня рабочий день закончился выпейте нурофен станет хуже звоните в скорую и сбросила трубку дали нурофен не помогло стало хуже мы госпитализировались в инфекционное детское отделение нам поставили систему прокапались день вроде стало лучше температура спала но слабость осталось нас выписали на 4 день под мою расписку сейчас мы дома но очень слабенькие как я узнала перед тем как ставить прививку педиатры сперва должны брать анализы калла или мочи ну или крови если все с анализами хорошие то ставят прививку почему наш педиатр не отправила здать анализы перед прививкой.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, а вопрос ваш в чём заключается? Все дети реагируют на прививки. Не только ваш ребёнок. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Елена. Подскажите пожалуйста, как и куда написать жалобу на врача в след ситуации: мы вызвали участкового педиатора при температуре 39-40 у ребенка. Нам поставили диагноз орви, выписали лекарств. 7 дней мы лечились, темпретура стала проходить, а налет, пузырьки на языке и небольшие жалобы на горло остались. Врач при осмотре не нашла признаков болезни и выписала в д.сад. Через месяц у нас опять та же картина: высокая температура, боли в животе и горле вернулись, а язык так и не проходил все это время. На этот раз врач решила взять анализ крови, где выяснилось, что у нас вирусное заболевание (мононуклеоз) и нужна срочная госпитализация. Т.е. участковый педиатр поставил неверный диагноз и лечил нас не от этого заболевания и не теми лекарствами, заглушив лишь на время антибиотиками температуру. Подскажите, как и куда написать жалобу на педиатора? И что за это может быть педиатору?

Я мама маленького ребенка, на днях моему ребенку была поставлена прививка а перед тем как её поставить ребёнок болел и об этом сказала педиатру, но он настоял на том что прививку нужно ставить, после её у нас осложнения ребёнка пролезовало. Куда как и с чем мне пожаловаться на халатность педиатра?

У нас проблема ребенку удалили яичко как мы считаем по халатности врачей. Вызывали скорую помощь болел живот и была рвота увезли в детскую городскую больницу там поставили гастроинтерит и отправили домой сказав что придет педиатр и продолжать лечение под присмотром педиатра. На следующий день педиатра так и не пришёл. Далее утром вызываем педиатра пришёл и сказал надо ехать к урологу в областную больницу мы сразу поехали нас прооперировали и удалили яичко сказали что оно было уже мертвое. Скажите пожалуйста что нам делать хочется наказать таких врачей если обращаться в суд то на кого на городскую больницу или педиатра?

Есть ли закон в котором прописано, что детям перед прививкой АКДС, педиатр обязан дать направления на прохожления врача (ей) и сдать анализы.

Как и кому написать жалобу на участкового педиатра? Дело в том что у нашего 4 месячного ребенка начались хрипы и мы обратились к педиатру во время приема хрипов не было, а на слово нам не поверили выписали общеукрепляющие свечки и легкие капельки в нос. Через несколько дней мы снова пришли на прием и сказали что хрипы не прошли на что нам снова не поверили и отправили домой без новых назначений. Через несколько дней у ребенка поднялась температура и начался кашель плюсом к хрипам. Мы вызвали того же врача на дом. Она положила нас в инфекционное отделение с диагнозом ларингит. В инфекционном отделении не нашли ларингит и поставили диагноз бронхит. Теперь наш ребенок в 4 месяца получает антибиотики и не идет на поправку. Полностью считаем виноватой участкового педиатра за упущение болезни.

28.03.2016 у ребенка 3,5 месяца была температура 39, педиатр сказал. Что ничего страшного нет, дать нурофен.30,03,2016 ребенок умер. Диагноз - пневмония. Можно ли наказать педиатра?

После увеличенной Манту школьная медсестра направила на обследование к участковому педиатруц. Педиатр в свою очередь отправила на сдачу анализов крови, мочи и рентген. Рентген ребёнку категорически отказалась делать. Но по собственной инициативе сделали ПЦР диагностику. Результат отрицательный. Все остальные анализы в норме. Посмотрев на все анализы, педиатр сказала, теперь идите куда собирались, если вам надо идите к фтизиатру. Должны ли мы идти к фтизиатру и правомерно ли будет вообще отказаться от посещения такого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация-моему ребенку (переболевшему ангиной) первый день пошла в садик сделали прививку от полимиелита, на фоне моего отказа. Педиатр знала об отказе, но тем неменее сделала. И в группе еще сделала одному ребенку тоже на фоне отказа, переболевшему скарлатиной ребенку. После прививок у детей через сутки поднялась температура под 39 и диагноз недолеченная ангина. Как врач при осмотре перед прививкой не увидела ангину? Мы пожаловались главному педиатру, она не отриагировала, а стала ее защищать. Мы хотим, чтоб ее уволили, потому, что это не первый случай, и почти все родители ею недовольны. Хватит ли двух заявлений глав. Врачу, чтоб ее уволили?

Забрали из садика с рвотой. Попали в больницу, на дневной стационар. Полностью пролечились. В больнице сдали все анализы, после чего нас выписали. С выпиской отправили к педиатру. Педиатр дала справку в д/с, что ребенок здоров и может посещать садик. На четвертый день посещения садика медсестра д/с отказывается ребенка принимать на основании того, что у него был острый гастроэнтерит, а в справке педиатра не указаны результаты мазка. Отказывается принимать, пока не принесем результаты мазка. Законно ли это? Имеет ли медсестра на это право?

Дежурный врач приемного покоя в праздничный выходной день отказал в осмотре маленького больного ребенка (1,7 месяцев) мотивируя это тем, что он не педиатр, а фтизиатр и отправил домой, отказав вызвать педиатра. Я отправила на него жалобу в министерство здравоохранения, администрация больницы выявила нарушение со стороны врача и назначила наказание в виде замечания. Однако сейчас я в свой адрес слышу упреки от некоторых личностей, защищают врача, говоря что он не виноват, а виновата администрация больницы, что нет дежурного педиатра. На чей стороне права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение