Отец моего ребёнка прописан в моём городе, но проживает в другом. Могу ли я подать на элементы?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, отец моего ребёнка прописан в моём городе, но проживает в другом. Могу ли я подать на элементы?

Ответы на вопрос (3):

Исполнение обязанности по содержанию детей не зависит от места проживания родителей. Да Вы вправе взыскать алименты на содержание своего ребёнка. По правилам подсудности Вы можете обратиться в суд по месту Вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

Чтобы взыскать алименты, вам достаточно обратиться к мировому судье по месту вашего жительства и подать заявление на выдачу судебного приказа

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете. При чем Вы можете при этом обратиться в мировой ссуд как по своему месту жительства, так и по месту регистрации отца ребенка. Госпошлину платить не надо.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать на алименты если я прописана в одном городе, а ребёнок в другом, а проживаю я с ребёнком в том город где прописана я, а муж проживает в том городе где прописан ребёнок.

Я родила в 2016 году, отец ребенка проживает отдельно от нас в деревне, ребенок прописан у него, дом его родителей. В 2017-18 году жителей поселка будут переселять в город. Как выделяют квартиры, если в доме прописаны и проживают - мой муж (брак не зарегестрирован и я прописана в городе) с моим сыном, его брат, сестра с маленьким ребенком, отец всего семейства.?

Могу ли я подать на алименты на гражданского мужа (отцовство установлено, ребенку 3 месяца) , если ребенок прописан вместе с отцом и моим отчимом в одной квартире но отец ребенка в этой квартире не проживает.? Я (мама ребенка) прописана в другой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть исполнительный лист из другого города? Я взыскатель, ответчик перевел дело в другой город, однако проживает и прописан в моем городе.

Хочу подать на алименты находясь в браке, ребёнок прописан у отца, я прописана в другом городе, ребёнок проживает со мной, в заявлении нужна справка о нахождении ребёнка на моем иждивении, где лучше её взять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение