Отец моего ребёнка прописан в моём городе, но проживает в другом. Могу ли я подать на элементы?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, отец моего ребёнка прописан в моём городе, но проживает в другом. Могу ли я подать на элементы?

Ответы на вопрос (3):

Исполнение обязанности по содержанию детей не зависит от места проживания родителей. Да Вы вправе взыскать алименты на содержание своего ребёнка. По правилам подсудности Вы можете обратиться в суд по месту Вашего жительства.

☼ Здравствуйте,

Чтобы взыскать алименты, вам достаточно обратиться к мировому судье по месту вашего жительства и подать заявление на выдачу судебного приказа

Желаю Вам удачи и всех благ!

Конечно можете. При чем Вы можете при этом обратиться в мировой ссуд как по своему месту жительства, так и по месту регистрации отца ребенка. Госпошлину платить не надо.