Какие документы нужны для того чтоб подать на элементы на отца ребёнка, если он не вписан в свидетельство о рождении?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (5):

Нужен иск в суд об установлении отцовства. Второе требование в иске - взыскание алиментов на содердание ребенка. В суде ходатайствуйте о назначении ДНК-экспертизы (будет выполнена за Ваш счет).

Добрый вечер. Для начала вам необходимо подтвердить отцовство. Необходимо провести генетическую экспертизу, либо он сам должен признать отцовство.

Доброй ночи! Если отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении ребенка, то исковое заявление надо подавать об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску прилагать копию свидетельства о рождении ребенка, госпошлину, справку о составе семьи, др. Если отец не признает иск в суде, то будет назначаться экспертиза ДНК.

А какие именно документы нужны для этого.

При обращении в суд с иском, К иску приложить копию свидетельства о рождении ребенка, квитанцию госпошлины 300 руб., справку о составе семьи.