Недобросовестное поведение родительского комитета - угрозы и вымогательство денег в детском саду. Куда обратиться для помощи и разрешение законного вопроса?

• г. Санкт-Петербург

Родительский комитет в детском саду вымогает деньги, угрожая лишить моего ребёнка возможности играть в игрушке в группе и посещать праздники. Я воспитываю двоих дочерей одна, младшая постоянно более и возможность полноценно зарабатывать у меня нет. Я не сдала 3000 рублей не потому что жалко, а потому что на хлеб не хватает. Мамы из РД комитета и невольно хамят, унижают меня и дочь, которая в садик ходит со слезами. Что мне делать и куда обратиться ща помощью? Законно ли такое давление? Разве можно запретить маленькому 3 х-летнему ребенку играть вместе со всеми?

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно и Вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой. Проведут проверку и если факты подтвердятся то накажут виновных лиц.

Здравствуйте. Все эти поборы в садах родительским комитетом являются незаконными. Для начала напишите жалобу заведующей, если не отреагирует, то пишите жалобу в управление образования.

[/quote]Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, [/b]имущественного[b], семейного, [/b]социального[b] и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.[quote]