Я имею 1/2 части дома, без моего согласия второй собственник запустил туда квартирантов. Как их выселить?

• г. Измаил
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Без согласия второго собственник не вправе запускать. Если собственник их не выселит добровольно, тогда только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В данном случае, Вы вправе требовать выселения квартирантов, в том числе, в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Согласно ст.247 ГК владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Уважаемая Дарья! Второй собственник неправомерно поступил.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Если второй собственник их не выселит в добровольном порядке, тогда выселяйте в судебном порядке.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Спросить
Пожаловаться

Я собственник,1/2 долевая, двухкомнатной квартиры. Второй собственник без моего согласия сдает 1 комнату в аренду, как комнату с соседом. Как высилить квартирантов? Какие меры отвественности применимы для собственника арендодателя?

Могу ли я выселить квартирантов. Если бывшая жена здала дом без моего согласия. Я собственик четвертой части. Остальное дети и бывшая жена.

Могу ли я выселить квартирантов если бывшая жена сдала дом без моего согласия я собственик.

Второй собственник 1/2 доли в двухкомнатной квартире заселил квартирантов, без моего согласия. На какие статьи закона мне опираться, чтобы их выселить?

2 х ком. Кв. Разные собственники. Может ли собственник второй комнаты пустить квартирантовбез без согласия второго собственника. Лицевые счета разные.

Можно ли сдать в наем частный дом без согласия второго собственника? И что делать, если второй собственник сдал в наем общий дом без согласия второго собственника? Как выселить этих людей из дома, которым сдали в наем дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: общая долевая собственность, дом разделён только по суду на две части, у одного собственника документы на 1/2 квартиры, у другого - на 1/2 дома, поставлена стена посередине, но нигде не учтена и не зарегистрирована, долевик квартиры пустил жильцов без согласия второй стороны, без договора, без иных соглашений, проживающие не являются родственниками, как собственнику доли выселить этих квартирантов!?

Дом поделен на 2-х собственников, у каждого документы на свою часть дома и земельный участок, входы разные, но адрес один. Второй собственник хочет прописать к себе родственника, нужно ли моё согласие?

Я пустила квартирантов, второй собственник говорит, что нужно его разрешение (согласие не дает) .

Подскажите как должно быть? Что будет если второй собственник не даст согласия на проживание квартирантов?

Могу я выселить квартирантов если бывшая жена не спросила моего согласия на сдачу дома я собственик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение