Возможные последствия кражи кольца - Будут ли отправлять домой бумаги и как избежать скандала с родителями?

• г. Нальчик

Я писала про кольцо. Скажите пожалуйста, если будут разбираться по поводу кражи кольца. .. То мне домой по адресу будут приходить какие нибудь бумаги? Я боюсь что моим родителям вся эта история не понравится... и будет скандал дома.

Ответы на вопрос (2):

Здрасьте, будут приходить по вашему домашнему адресу, кроме того если вы несовершеннолетний, то будет обязательно привлекать ваших законных представителей – родителей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если Вы не виноваты, то Вам бояться нечего. Будут приходить повестки. Но сейчас чаще всего вместо повесток, сотрудники вызывают по телефону.

Спросить
Пожаловаться

Заказали кольца с гавировкой. Дома увидели, что на одном кольце гравировка почти не видна. Можно ли вернуть это кольцо?

Купили обручальные кольца-пару, дома обнаружила на своём кольце скол (отнесла в мастерскую, мастер сказал, что это трещина и ремонт сложный) я отнесла кольцо в магазин и написала претензию на замену кольца, через 20 дней мне позвонили и сообщили, что поменять не могут, только возврат денег. Могу ли я вернуть два кольца, т.к. покупали одинаковые? И какие мои дальнейшие действия?

Если автомобиль частично выехал на кольцо со сторостепенной дороги поворачивая на права то есть в сторону колца он будет считаться в переди идущей машиной со сторостепеной дороги или он уже на кольце.

Сдала кольцо в ломбард, пришла выкупать, а камня в кольце не оказалось. Сотрудница сказала прийти в другой день, к той девушке которая принимала кольцо. Как мне добиться того чтоб кольцу вернули прежний вид?

Украли из дома кольцо. Человек написал чистосердечное признание. Кольцо сдал в скупку. Магазин был предупреждён на следующий день, продавец расписалась, что производить действия с кольцом нельзя. Но с города Большой Камень через день кольцо было отправлено в головной оффис, где полицию через 10 дней уведомили о переплавке кольца. Вор сидит. Как написать гроажданский иск по краже кольца на возмещение ущерба.

Меня зовут Наталья, я из города Камышин, помогите, пожалуйста найти решение проблемы. 03.09.2014 я купила серебряное кольцо с двумя жемчужинами, в этот же день, я не оказывала на него не физического не химического воздействия, на прогулке по улице 1 жемчужина отвалилась, я ее нашла, по приходу домой муж стал внимательно рассматривать кольцо, отвалилась 2 ая жемчужина. 05.09.2014 я пошла с кольцом в магазин, продавец сказала оставить кольцо на ремонт, я отказалась, потому что хочу либо заменить кольцо, либо вернуть деньги, она сообщила, что тогда нужен хозяин, который появится 07.09.2014. Я пришла 07.09.2014, опять застала продавца, хозяин передал, что в любом случае кольцо нужно отремонтировать, а после-поговорим по поводу моих требований - о замене кольца или возврате денег. Я, дура, оставила кольцо, она выписала мне бумажку с указанием артикула кольца, с отметкой оплачено, и что отдано на ремонт. 10.09.2014 продавец позвонила мне и сообщила, что кольцо можно забирать, жемчужины приклеены, и хозяин устно дал 6 месяцев гарантии на кольцо, о моих требованиях ничего не передавал. Я отказалась забирать кольцо без разговора с хозяином о моих требованиях, на что продавец сообщила, что хозяин будет 14.09.2014. Скажите, пожалуйста, я еще вправе требовать замены кольца или возврата денег, если нет, то каковы теперь мои права, чтобы 14.09.2014 уже идти вооруженной законом?

Сдали в ломбард кольцо с топазом, выкупили, а камень другой, оклад погнут. Есть квитанция о покупке кольца, квитанция ломбарда о кольце с камнем. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из кольца выпал бриллиант после 4 месяцев носки. Гарантия на изделие 6 месяцев. При осмотре под микроскопом есть царапины на кольце, но других повреждений нет. Ножки на кольце не обломлены, никаких других повреждений нет (смотрел ювелир в мастерской под микроскопом). какие мои дальнейшие действия, так как гарантия на кольцо 6 месяцев?

Мой муж умер, с его тела с пальца было украдено неизвестными лицами обручальное кольцо, при опознании мужа были его родители. Позже в морге при выдаче личных вещей мужа выдали ему не принадлежащее чужое кольцо. Это я определила по тому, что на настоящем кольце моего муж была сделана гравировка, которая отсутствовала на предъявленном кольце, кроме того, кольцо было значительно больше по размеру (определила визуально). дознаватель отправила кольцо на экспертизу, которая установила, что 1)кольцо не золотое, 2) оно 19 размера, а у моего мужа 18. подтверждающих покупку и стоимость кольца чеков не сохранилось (приобретали перед свадьбой в 2010 году, муж умер в 2012), так же не информации по весу кольца. Подскажите, как быть?

Что мне делать в данной ситуации?

Родители купили мне в подарок набор, состоящий из сережек и кольца с Лондон топазом. При покупке кольца моего размера не было, на что продавщица предложила уменьшить это. Ни о каких последствиях, возможных дефектах сказано не было! После оплаты кольцо тут же забрали на уменьшение. Через 4 рабочих дня я забрала кольцо, камень показался мне светлее изначального, придя домой, я обнаружила, что камень в кольце заметно светлее. На мои устные претензии продавщица пыталась от вертеться, что цвет одинаковый просто освещение такое и прочее прочее. В конце-концов она согласилась что цвет отличается, что при уменьшении камень заиграл по другому (мне эта игра не нужна, если бы заранее знала про это, то не стала бы отдавать). В итоге мне сказали, что лучше это обсудить с генеральным директором, которая в отпуске и будет через 2 недели. Что мне делать? Боюсь, что через 3 недели меня отправят гулять...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение