Требование отдельной квитанции для уплаты пени с объяснением намерения оспорить ее в суде и полного погашения основного долга на месте

• г. Омск

Могу ли я требовать отдельную квитанцию для уплаты пени от основного долга с пояснением что хочу оспорить пени в суде а долг погасить в полном обьеме на месте.

Ответы на вопрос (3):

Здрасьте, нет не имеете право, в принципе порядок списания задолженности по коммунальным платежам, должен быть указан в вашем договоре. Однако требовать от деления пение от основного долга не получится.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы нарушили сроки оплаты, то пени начисляют правомерно, можно оспорить только размер. А оплатить лучше всего самостоятельно, указав в назначении платежа конкретную услугу.

Спросить
Пожаловаться

Добого времени суток! Нет не имеете право, по общему правилу порядок списания задолженности по коммунальным платежам, должен быть указан в вашем договоре.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Спросить
Пожаловаться

Был долг по жкх, управляющая компания подала в суд, о взыскании основного долга и пени. Суд предоставил рассрочку на два года по основному долгу, а пени отменил. После уплаты основного долга управляющая компания сново насчитала пени на бывший долг правомерно ли это.

Можно ли через суд вернуть сумму уплаченной пени по долгу за квартплату? Я оплатила долг и пеню. Потом узнала, что при полном погашении долга, пеня списывается.

Был долг за жкх основной и пеня. Основной по не многу гасали, а на пени ещё начисляли пени. В итоге пришла квитанция где соеденили и пени, и долг. Пени в 2 раза больше основного долга. Сумма теперь большая! Законно ли начислять пеню? Можно ли убрать от основного долга?

Такая вот ситуация. На апрель (по квитанции) накопился долг на оплату жкх, с просьбой погасить. В течении двух недель долг был погашен полностью. Неделю назад пришла квитанция с требованием оплатить пени по тому долгу то есть через три месяца после погашения долга.

Вопрос:-законно ли требовать выплаты пени за погашенный долг через три месяца при том, что всё что было в квитанции было погашено полностью (до копеек)?

Имею задолженность по квартплате. Кроме осоновного долга указана сумма пени. Основной долг намерен погасить,

Вопрос: есть ли возможность избежать уплаты пени? Насколько правомерно начисление пени? Ведь у человека могут быть самые разные обстоятельства.

Как правильно написать исковое заявление в суд на взыскании долга (ПЕНИ)? я хочу, погасить долг за кв, но в квитанции указаны пени из-за долга. Мне сказали. Что я могу отсудить эти пени у ДУКа.

Уплачен основной долг за неуплату интернета. Период от начисления основного долга до оплаты около полугода. За это время начислена пеня практически равная основному долгу. Вопросы: 1. Если основной долг уплачен будет ли расти начисленная пеня (как бы пеня на пеню). 2. Имеется ли срок давности за неуплату пени?. 3.Стоит ли платить за пеню или подождать решения суда, если подадут? Говорят, что суд иногда отказывает в иске, если основной долг уплачен или уменьшает размер пени. Спасибо. Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Накопил долг за квартиру, сейчас бы хотел его погасить полностью.

Могу ли я требовать в Управляющей Компании списания хотя-бы части пени при полном погашении долга?

У меня был долг за коммунальные платежи и пеня. Был заключён с управляющей компанией договор рассрочки по оплате долга. По договору рассрочки все выплачено. А пеня осталась. И во время оплаты рассрочки долга по мере уменьшения основного долга пеня все равно каждый месяц значительно продолжала расти. Мне кажется что пеню увеличивали необоснованно. Но данных по начисления пени не предоставляют. Как узнать имеет ли право УК так увеличивать пеню когда квитанции оплачиваются и долг уменьшается? Могу ли я запросить расшифровку начисления пени у УК?

Согласно П. 5 ст.75 НК РФ «Пени уплачиваются одновременно с уплатой сумм налога и сбора или после уплаты таких сумм в полном объеме».

В исковом заявлении МИФНС п.6 ст.75 трактует в свою пользу: «…налоговый орган вправе предъявлять к взысканию пени как совместно с недоимкой, так и по отдельным периодам просрочки уплаты до прекращения (погашения) основного обязательства по уплате налогов.»

Вопрос: Вправе ли налоговая инспекция в судебном порядке требовать уплату пени, не предъявляя исполнительный лист на взыскание по основному долгу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение