Требование отдельной квитанции для уплаты пени с объяснением намерения оспорить ее в суде и полного погашения основного долга на месте

• г. Омск

Могу ли я требовать отдельную квитанцию для уплаты пени от основного долга с пояснением что хочу оспорить пени в суде а долг погасить в полном обьеме на месте.

Ответы на вопрос (3):

Здрасьте, нет не имеете право, в принципе порядок списания задолженности по коммунальным платежам, должен быть указан в вашем договоре. Однако требовать от деления пение от основного долга не получится.

Если Вы нарушили сроки оплаты, то пени начисляют правомерно, можно оспорить только размер. А оплатить лучше всего самостоятельно, указав в назначении платежа конкретную услугу.

Добого времени суток! Нет не имеете право, по общему правилу порядок списания задолженности по коммунальным платежам, должен быть указан в вашем договоре.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!