Как обезопаситься при оформлении доверенности на риэлтора при обмене доли в квартире на частный дом?

• г. Биробиджан

Доброго времени суток. Мой вопрос таков. Я хочу обменять долю в квартире на частный дом. Сам заниматься не могу т.к. сейчас работаю в другом регионе. Мне предложили оформить доверенность на риэлтора. Но я боюсь остаться без ничего. Подскажите как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Чтобы не остаться без ничего, Вам необходимо в доверенности указать ограничение прав риелтора, то есть, чтобы он не имел право первой подписи.

Добрый день, я понимаю так, что Вам необходимо оформить доверенность, на представление Ваших интересов, в которой четко надо прописать, какие действия риэлтору поручаете. Но соответственно для этого надо найти порядочного сотрудника, о котором имеются положительные отзывы.

Как я понял что бы у риэлтора не было права на первую подпись и все? Или есть ещё какие то нюансы?

Гарантий нет в таком случае. Можете заключить договор на подбор вариантов скажем и заключение предварительного договора, а основной сами подпишите с передачей денег, или с обременением и хранением денег в банковской ячейке и получением только вами. Удачи.