Как обезопаситься при оформлении доверенности на риэлтора при обмене доли в квартире на частный дом?

• г. Биробиджан

Доброго времени суток. Мой вопрос таков. Я хочу обменять долю в квартире на частный дом. Сам заниматься не могу т.к. сейчас работаю в другом регионе. Мне предложили оформить доверенность на риэлтора. Но я боюсь остаться без ничего. Подскажите как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Чтобы не остаться без ничего, Вам необходимо в доверенности указать ограничение прав риелтора, то есть, чтобы он не имел право первой подписи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, я понимаю так, что Вам необходимо оформить доверенность, на представление Ваших интересов, в которой четко надо прописать, какие действия риэлтору поручаете. Но соответственно для этого надо найти порядочного сотрудника, о котором имеются положительные отзывы.

Спросить
Пожаловаться

Как я понял что бы у риэлтора не было права на первую подпись и все? Или есть ещё какие то нюансы?

Спросить
Пожаловаться

Гарантий нет в таком случае. Можете заключить договор на подбор вариантов скажем и заключение предварительного договора, а основной сами подпишите с передачей денег, или с обременением и хранением денег в банковской ячейке и получением только вами. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток у меня такой вопрос у нас на столбах поставили матрицы дом частный в нутри дома стоит электро сщетчик могу я сам поменять его без вызова электриков или нужно им платить.

Риэлтор продавца квартиры (частный) просит внести аванс за понравившуюся нам квартиру. Сам собственник проживает в другом регионе и приезжать на сделку не намерен, сделка будет дистанционная через Дом клик в Сбербанке. У риэлтора есть нотариальная доверенность на право получить аванс. Как мы можем проверить её достоверность и как ещё нам подстраховаться, чтобы нас не кинул этот риэлтор?

Возник вопрос при покупке квартиры. Мы по покупаем квартиру через риэлтора. Продавцом выступают 2 человека. Один собственник, другой риэлтор работающий по доверенности от второго собственника этой квартиры. Вопрос в том кто должен оплачивать нотариуса и кто должен заниматься проверкой доверенности того риэлтора. Мы или наш риэлтор. И должны ли мы за это платить? (мы внесли сумму предоплаты нашему риэлтору за работу)

Моя ситуация. Я хочу приобрести жилую недвижимость. Продавец мне предложил вариант. Хороший дом. цена вполне приемлемая. Даже дёшево! Но!он мне предложил такой вариант переоформления. Он даёт мне генеральную доверенность и всё остальное я делаю сам. переоформляю дом на другое лицо! Но при подаче мне ген. доверенности я тут же отдаю ему деньги. Вопрос: рискую ли я при таком варианте переоформлени дома, что продавец может отвести ген. доверенность? И как можно в такой ситуации переоформить дом без риска потери денег.

Я продаю дом в другом регионе. Наняла риэлтора. В случае, если найдется покупатель, можно ли оформить доверенность на риэлтора и продать по сканированным документам, чтоб мне не выезжать. Акцент на сканированные документы. Вопрос с доверием риэлтору не обсуждается.

Такая ситуация. Квартира 4 х комнатная, 2 дольщика, (доли не выделины) у мужа доля меньше. В этой квартире муж проживает и прописан уже больше 30 лет, а другой дольщик приобрел долю не давно, не прописан и не проживает. Без ведома мужа другой дольщик нанял риэлтора и выставил целиком квартиру на продажу. Написав на риэлтора доверенность и передав ключи. Теперь риэлтор приводит людей на просмотр квартиры. Как заявила дольщик что они будут приходить в любое время имеются ли какие то временные рамки? Как быть в такой ситуации? Тоесть риэлтор может приводить потонцеальных покупателей и в 2 часа ночи? Какие у мужа есть права? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток уважаемые юристы! У меня такой вопрос: скажите пожалуйста, я с несовершеннолетней дочкой прописана на квартире у бывшего мужа, сам он прописан в другом месте, квартира его приватизирована и досталась ему как дарственная, сейчас я родила второго малыша, могу ли я прописать его к нему в квартиру без его согласия, так как выписываться я оттуда не хочу да и дочка у меня там несовершеннолетняя еще прописана, но по закону знаю, что ребенок должен быть прописан с родителями, просто требуется справка в садик о составе семьи? Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации.

Добрый день, подскажите, а где можно узнать точно есть ли обременение именно на определенное имущество, дело в том, что некий риэлтор обманным путем приобрел долю в квартире и теперь у этого риэлтора наложен арест на имущество, я хочу продать квартиру, где этот риэлтор является собственником доли, общий долг риэлтора составляет 1,5 млн, где бы мне узнать. Входит ли в этот долг доля в моей квартире, которую хочу продать.

Ответ на такой. Вопрос. Дело в том что я постоянно проживаю в одном городе, а квартира у меня в другом и я хочу ее продать т.к хочу приобрести недвижимость в том городе где работаю, и проживаю сейчас. Времени у меня нет ездить туда и искать покупателей. Как я могу продать квартиру без моего присутствия (например оформить доверенность на риэлтора или третье лицо)? подскажите пожалуйста, заранее большое спасибо вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение