Жилкомсбыт выставил задолженность

• г. Краснодар

Добрый день!

Спустя больше года банк выставил задолженность по страховке недвижимости. Файл с подробным описанием во вложении.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно в данном случае все на стороне банка - и даже суд встанет на сторону банка, Вы обязаны были страховать недвижимость, а потому и неустойка выставлена правомерно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Я продаю свое частное домовладение, покупатель оформляет через ипотечный кредит, банк требует оценку и страховку дома. Вопрос: с какой суммы исходит стоимость страховки? И за чей счет оформляется оценка недвижимости и страховка дома?

Здравствуйте. Эвакуировали машину за неправильную парковку в Москве.

Подскажите как прикрепить файл с подробным описанием ситуации.

Добрый день!Как правильно нужно оформить страховку при приобретении жилья в ипотеку. И банки просят 3 вида страховки, жизнь, недвижимость и титул. А такде обязательно созаемщик, мужа или жену. Зачем нужен созаемщик если есть страховка?

У меня действующий кредит в восточном банке от февраля 2014 года на сумму 380000 руб., в месяц плачу 12500 руб из которого 2280 составляет страховка, страховку навязал сотрудник банка тем что такие большие средства выдаются только при подписании договора на страховку, могу ли я спустя два года отказаться от страховки?

День добрый. Должен ли банк уведомлять о задолженности? Судя по распечатке, в 2014 году, бинбанк перечислил мне на телефон 50 рублей, на карте образовался долг-55 рублей и 20.05.2016 года (спустя 2 года), позвонили с банка и сообщили, что у меня задолженность в размере 1600 рублей? Почему меня не известили раньше? Ждали 2 года?

Приобрели в 2016 году квартиру в ипотеку, сразу же застраховали и оплатили за год, одна страховка была на имущество 20 лет, вторая сраховка титульная на 3 года. В кредитном договоре написано об обязательной страховке и добровольной титульной страховки. Обратили внимание спустя год вправе ли расторгнуть добровольную титульную страховку а Оставить только обязательную?

День добрый, вопрос такого характера. В начале марте 2016 года умер человек, им был оформлен автокредит и страховка жизни. В середине марта продавалось заявление на выплату страховки, потом в конце июня 2016 года повторно продавалось заявление на выплату страховки по сегодняшний день страховка не выплачено. В декабре 2016 года звонили со страховой и уточнили готовы ли мы получить страховку, мы ответил ли что да. Но выплаты не было. В пятницу вечером мне звонили с банка и сказали что мы должны в банк практически 500 тысяч рублей, хотя от декабря 2016 года у нас имеется справочник из банка об отсутствии задолженности, на что нам ответили что справка потделанна, и документы на выплату страховки мы не подавали. Требуют выплатить кредит либо эвакуатором обгонять авто. Как нам быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Брала холодильник в магазине в кредит черезбанк, всю сумму банку выплатила, кроме суммы страховки. Вопрос: имею ли я право отказаться оплачивать страховку, если кредит полностью выплачен?

Брала кредит в банке. Плюс страховка. Через три года банк"влился" в другой банк, куда и передан мой кредит. Без страховки.

Выплаченные деньги по страховке можно вернуть?

Взял кредитв 2017 году 190000, банк забрал 30000 страховку. Спустя год у меня банк требует 2400 за страховку, мне еще платить по кредиту 3 года могу ли я отказатся от страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение