Коллекторы арестуют карту с детским пособием - какие последствия и есть ли альтернативные способы получения выплат?

• г. Владивосток

Коллекторы арестовали карту на которую приходит детское пособие, но долг какой был такой и есть, ничего не снимается, сумма не уменьшается. Если перевести получение на почту, я получу всё что не получала? И имеют ли коллекторы возможность и право арестовать почтовые выплаты детского пособия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Следует заметить что коллекторы ничего не могут арестовать у них нет таких прав и такой компетенции

Арест на карту мог наложить только судебный пристав, которому вам и следует представить документы о том что на карту перечисляется только детское пособие, тогда арест с карты будет снят.

Доброго времени суток! Коллекторы не имеют права на такие действия. Скорее всего это Федеральная служба судебных приставов наложила арест на Ваш банковский счет. Вам надо предоставить документ о том что на карту перечисляется только детское пособие, тогда арест с карты должны будут снять. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.