Проблемы с оплатой обратной дороги из дома отдыха Подмосковье МО РФ - почему авиакомпания не учитывает ФЗ №76-ФЗ?

• г. Владивосток

Почему мне не оплатили обратную дорогу из дома отдыха "Подмосковье" МО РФ. Я летел с аэрп "Домодедово" с пересадкой в г. Новосибирске до Хабаровска, так как из "Домодедово" прямых рейсов в хабаровск нет, а с аэрп "Шереметьево" билеты на дату вылета были толь в бизнес классе, которые не оплачиваются. Почему В/К ссылается только на приказ МО от 06.06.2001 г. № 200, а как же ФЗ № 76-ФЗ не действует?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Военкомат - не прав. В суде обжалуйте отказ военкомата в выдаче компенсации за проезд

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Добрый деньУточните следующие моменты относительно вашего вопроса

Подскажите вы летели в отпуск?

Вам ВПД не выдавались?

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отказать оплатить полную сумму дороги до места отдыха для жителей крайнего севера, если гражданин летел транзитом, не прямым рейсом? Например, бухгалтерия просит взять справку в агентстве прямого рейса авиа билета Южно-Сахалинск - Москва. Билеты прямых рейсов эконом класса были распроданы, а билет авиакомпании S7 продаются только маршрутом через Хабаровск - Новосибирск - Москва. Билет стоит 25000. Взяли справку на АК Трансаеро, стоимость к примеру от 15000 до 40000. Значит теряем 15000 тысяч рублей. Это правильно? Для АК S7 не возьмёшь, так как она не имеет прямых рейсов.

Маршрут Хабаровск-омск купил билет по впд на самолет с Хабаровска в Новосибирск а с Новосибирска в омск нет рейсов на сегодняшний день могу ли я уехать за свой счет на поезде и как мне отчитаться за промежуток Новосибирск омск.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Ситуация следующая: мой ребенок прописан в г. Хабаровске, а проживает в Питере. Как ему можно выписаться из Хабаровска и прописаться в Хабаровске же, но по другому адресу не приезжая в Хабаровск?

Летела из Барселоны. Билет был Барселона-Москва-Хабаровск. Прошла регистрацию за час до вылета. Простояла в очереди на досмотр 40 минут и в итоге, когда подбежала к выходу на посадку, самолёт отъезжал от трапа.

В аэропорту мне сказали, что ни рубля от стоимости пропавшего билета мне не возвратят, даже в части Москва-Хабаровск. Подскажите, пожалуйста, так ли это.

До Москвы самолёт летел 3 часа, до вылета рейса в Хабаровск нужно было ждать ещё 5 часов.

На момент Я нахожусь в москве, я иностранный гражданин. Мигр учет сделан в хабаровск и истек 02. Октября. Обратный билет в хабаровск 14 октября.

Новый мигр. Учет не сделал.

Рвп вышел в хабаровске осталось штамп поставить. Пропустят ли меня в сомолет до хабаровска?

На сайте OneTwoTrip мне продали билет с пересадкой 25 минут! Летел Москва-Новосибирск, Новосибирск-Хабаровск, уже в Новосибирске когда мой самолет улетел я узнал что минимум на пересадку надо 50 минут! В следствии чего мне сказали что я сам виноват что купил билеты на том сайте и мне пришлось просидеть 25 часов в аэропорту Новосибирска и улететь за свей счет!

Могу ли я привлечь сайт к ответственности?

У меня на руках есть билет распечатанный и письма на эл. почте, Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер МВД, мне выделили две путевки в санаторий во Владивосток. При покупке авиабилетов выяснилось, что прямых авиарейсов Москва-Владивосток экономкласса (оплачивают только их или комфорт тоже? Говорили что оплачивают только кроме бизнес класса?). Поэтому были приобретены билеты с пересадкой через Благовещенск экономкласса, из всех других вариантов с пересадками-самые низкие по цене! На обратную дорогу удалось приобрести авиабилеты прямые Аэрофлота эконом класса по 22000 рублей за билет. Пенсионный фонд отказывается оплачивать перелет с пересадками в полном обьеме, можем оплатить только больший по стоимости, мотивируя тем, что оплачивается только прямой перелет! Так ли это и что делать в такой ситуации?

Суть дела:

Вылетали Из Хабаровска в Тюмень с пересадкой в Москве! В Хабаровске вылет задержали и из-за задержки не успели пересесть на Тюмень! Пришлось заново покупать билеты!

Внимание вопрос: Как вернуть свои деньги? И с какой Авиакомпании или...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение