Обязательные коммунальные платежи за квартиру при отсутствии проживающих и прописанных собственником

• г. Самара

Какие обязательные коммунальные платежи за квартиру если собственник умер в квартире никто не проживает и не прописан можно перечислить.

Ответы на вопрос (3):

Наследники несут бремя содержания имущества, если приняли наследство в установленном законом порядке. Должны сделать перерасчет при предоставлении справки о том что проживаете в квартире, по коммунальным платежам.

Если никто не проживает, необходимо представить свидетельство о смерти. Однако, платежи должен будет осуществлять наследник, которому перешло жилье

Здравствуйте, все платежи которые приходят по квитанции являются обязательными к оплате, исключить можно только то что у вас по приборам учета, не будет потребления-не будет и оплаты.