Обязательные коммунальные платежи за квартиру при отсутствии проживающих и прописанных собственником

• г. Самара

Какие обязательные коммунальные платежи за квартиру если собственник умер в квартире никто не проживает и не прописан можно перечислить.

Ответы на вопрос (3):

Наследники несут бремя содержания имущества, если приняли наследство в установленном законом порядке. Должны сделать перерасчет при предоставлении справки о том что проживаете в квартире, по коммунальным платежам.

Спросить
Пожаловаться

Если никто не проживает, необходимо представить свидетельство о смерти. Однако, платежи должен будет осуществлять наследник, которому перешло жилье

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, все платежи которые приходят по квитанции являются обязательными к оплате, исключить можно только то что у вас по приборам учета, не будет потребления-не будет и оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Какие жилищно-коммунальные услуги начисляются в случае смерти собственника, если в квартире никто не проживает и никто не зарегистрирован? Спасибо.

Какие обязательные платежи за квартиру если собственник умер в квартире никто не проживает и не прописан кроме капитального ремонта, отопления и платы по приборам учета.

Если собственник квартиры умер, в квартире никто не прописан, а в наследство никто не вступил по истечении 6 месяцев, надо ли платить за капремонт.

У меня умерла бабушка 20 марта, 20 сентября я (внучка) вступаю в наследство (детей инвалидов, детей пенсионного возраста нет, мужа нет), наследую квартиру. Бабушку из квартиры выписала (в июне), прописана она одна была, квартира приватизирована. На данный момент квартира пустеющая. Пока бабушка не была выписана квартплату оплачивали ежемесячно.

Вот такой вопрос интересует: будут ли приходить квиточку за квартиру, если никто на данный момент времени в квартире не проживает и услугами ЖКХ не пользуется? А если будут приходить, то почему так, если соответственно услугами ЖКХ никто не пользуется? Может необходимо предоставить бумаги подтверждающие смерть человека или это уже делает паспортный стол или ФМС?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла мама. Жила одна в муниципальной квартире. Никто не прописан. Можно ли не платить за неё? Или потомом придётся платить детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение