Может ли опекун оформить на себя дарственную?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Может ли опекун оформить на себя дарственную?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Нет конечно. Не сможете совершить сделку в отношении себя самого. Органы опеки и попечительства откажут.

Добрый день. Нет, опекун не вправе так поступать, т.к. он должен распоряжаться имуществом в интересах подопечного, т.е. вы можете оформить дарственная как опекун, но от имени подопечного, т.е. не на себя, а на подопечного.